Юрист

Дата размещения вакансии: 27.06.2024
Работодатель: ФОРБИЗ
улица Маршала Говорова 35
Более 6 лет

Компания ООО «ФОРБИЗ» уверенно развивается на рынке транспортно-экспедиторских услуг 12 лет и входит в двадцатку транспортно-экспедиторских компаний Северо-Запада РФ, в Санкт-Петербурге.

На текущий момент работают производственные офисы в Санкт-Петербурге, Риге. Представительства в городах Москва, Находка/Владивосток и Новороссийск.

В связи с ростом предприятия, приглашаем Вас присоединиться к нашей дружной команде на позицию «Юрист».

1. Согласование договоров различных типов и любой сложности, в том числе с иностранными агентами, рассмотрение форм контрагентов, составление протоколов разногласий, переговоры с контрагентами по согласованию правок и протоколов разногласий, оценка рисков;
  2. Разработка и усовершенствование типовых форм договоров, инструкций, положений, регламентов, локально-нормативных актов;
  3. Разработка и написание договоров, соглашений под бизнес процесс;
  4. Подготовка правовых заключений;
  5. Консультирование по вопросам, связанным с таможенным законодательством;
  6. Решение вопросов по страховым случаям при повреждении/утери груза;
  7. Представление интересов компании в различных государственных органах;
  8. Рассмотрение поступающих претензий и подготовка мотивированных ответов, анализ требований контрагентов, содержащихся в претензиях;
  9. Подготовка претензий, исковых заявлений в случае невыполнения контрагентами договорных обязательств;
  10. Формирование правовой позиции и представление интересов в арбитражном суде, исполнительное производство;
  11. Решение иных юридических вопросов.

1. Высшее юридическое образование;
  2. Опыт работы не менее 10 лет;
  3. Знание гражданского, налогового, трудового законодательства;
  4. Опыт договорной работы, опыт разработки, написания договоров, соглашений под бизнес-процесс;
  5. Умение работать самостоятельно;
  6. Опыт работы в должности юриста/юрисконсульта в сфере логистики с аналогичным функционалом от 7 лет — обязателен;
  7. Опыт претензионно-исковой работы в сфере логистики (автомобильных, морских, железнодорожных и авиа перевозок) — обязателен;

Личные качества: ответственность, внимательность, аккуратность, усидчивость, живое мышление, нацеленность на результат, знание офисных программ на хорошем уровне.

— работа в надежной компании, дружный коллектив;
— возможность карьерного роста и роста финансового благосостояния;
— оплачиваемая мобильная связь;
— премии по результатам работы.

Мы благодарим Вас за интерес к нашей компании!
Отправляя отклик, пожалуйста, будьте готовы пройти дополнительные этапы подбора. Сопроводительное письмо поможет нам лучше познакомиться с Вами и, понять Вашу заинтересованность в работе у нас.