Менеджер по логистике и ВЭД

Работодатель: МП Минералс
от 120000 RUR
Новосибирск
Нарымская улица 23

Компания «МП Минералс» является официальным дистрибьютором производственного холдинга Mining Partner основанного в 2010 году.

Мы занимаем стабильное место на рынке России уже более 10 лет, обладаем значительным опытом и наработками. Наша компания известна качеством продукта и высоким уровнем обслуживания клиентов. Мы стремимся к постоянному развитию и росту. В настоящее время, ищем специалистов готовых разделять наши ценности и цели.

• Полное сопровождение внешнеэкономической сделки по доставке груза: расчет стоимости доставки и таможенного оформления, подготовка и получение необходимых документов; валютный контроль, заключение валютных контрактов, соблюдение мер нетарифного регулирования, слежение за движением груза, отслеживание своевременности оплат;
  • Переписка с иностранными поставщиками, транспортными компаниями, сопровождение переговоров, ведение баланса с иностранными контрагентами. Выстраивать логистические цепи, выбирать наиболее выгодное предложение (таможенное оформление + логистика);
  • Оптимизация и активное развитие действующей базы мультимодальных перевозчиков;

• Расчет ставок по действующим логистическим схемам и формирование новых;

• Контроль отгрузки товаров с заводов и их перевозки;

• Контроль соблюдения условий и сроков доставки груза;

• Контроль взаиморасчетов с поставщиками услуг;

• Своевременное получение первичных бухгалтерских документов (СФ, ТН или УПД), проведение сверок;

• Проведение переговоров с поставщиками услуг на предмет получения

интересных для компании условий сотрудничества.

• Успешный опыт работы специалистом в сфере ВЭД от 2 лет

• Знание текущей ситуации на рынке (ставки, основные игроки, как перевозчики, так и грузовладельцы);

• Знание законов, конвенций, нормативных актов, регулирующих международные перевозки;

• Активность и высокие коммуникативные навыки;

• Хорошее знание китайского и/или английского языка приветствуется

• Высшее образование;

• Личные качества: внимание к деталям, исполнительность, нацеленность на результат.

• Достойная зарплата — 120 000 рублей;

• График и формат работы обсуждается на собеседовании;

• Профессиональная команда, адекватное руководство и особенная корпоративная культура;

• Вас ждут комфортные условия работы в современном офисе рядом с метро Красный проспект.