Менеджер по закупкам ВЭД

Дата размещения вакансии: 30.06.2024
Работодатель: Perpetuum Mobile
Пироговская набережная 21

Компания «Перпетуум Мобиле» — это один из крупнейших дистрибьютеров оригинальных автомасел и авто компонентов на территории России.

На сегодняшний день компания представлена тремя собственными филиалами в крупнейших городах страны: г. Москва, г. Санкт-Петербург и г. Новосибирск.

Мы сотрудничаем с более чем 2000 компаний автомобильного рынка РФ от Владивостока до Калининграда, среди которых есть крупные дистрибуторы, оптовые компании, сетевые и розничные магазины, ремонтные предприятия, таксопарки и станции технического обслуживания, автосалоны, автомобильные дилеры, а также конечные потребители — предприятия и организации, имеющие собственный автопарк.

В данный момент мы в поиске «Менеджера по закупкам ВЭД».

• Полное документальное сопровождение груза от выхода до поступления на склад;
  • Отгрузка товаров из стран производства: составление плана отгрузок, проверка отгрузочных документов;
  • Подготовка пакета документов для таможенного оформления (подбор кодов ТНВЭД, расчет таможенных платежей и т.п.);
  • Отгрузка заказов со склада: проверка отчетов о комплектации, подготовка документов, взаимодействие с транспортными компаниями, согласование графика отгрузок;
  • Работа с прямым и параллельным импортом (автозапчасти, масла);
  • Поиск новых поставщиков Китай, Малазия, Сингапур, Япония, Ю. Корея, Япония, ОАЭ;
  • Общение с поставщиками;
  • Формирование заказов поставщикам на основании аналитики.

Вы идеально подходите, если:

• Присутствует желание работать в логистике и ВЭД;
  • Знание английского языка на уровне деловой переписки;
  • Знание пакетов Excel и умение работать со сводными таблицами;
  • Внимательность и умение работать с цифрами и документами;
  • Знание особенностей организации перевозок всеми видами транспорта;
  • Опыт работы с номенклатурой запчастей приветствуется.

Что мы можем предложить:

1. График работы 5/2 c 08:00 до 17:00;
  2. Перспектива профессионального и карьерного роста;
  3. Заработная плата от 90 000 на руки;
  4. Выплата заработной платы 2 раза в месяц без задержек;
  5. Комфортный, светлый, оборудованный офис;
  6. Развитие Вас как специалиста;
  7. Корпоративное обучение;

Мы ждем Вас, если Вы системный, энергичный и увлеченный человек. Такие, как мы сами!