Директор по экономике

Работодатель: Восточная горнорудная компания
Новосибирск
Танковая улица 72
Более 6 лет

СОЛНЦЕВСКИЙ УГОЛЬНЫЙ РАЗРЕЗ — ведущая компания в добыче угля на Сахалине, ключевой работодатель и налогоплательщик Сахалинской области. Мы гордимся нашим вкладом в развитие региона и стремимся к дальнейшему росту и успеху.

ВАМ ПРЕДСТОИТ ЗАНИМАТЬСЯ:

• Организовывать и контролировать процесс бюджетирования и планирования (ежемесячное, годовое).
  • Организовывать управленческий учет на предприятии (ответственные, сроки, корректное распределение затрат).
  • Контролировать обоснованность затрат и расходование выделенных лимитов бюджета (в том числе на этапе заключения договоров).
  • Проводить балансовые комиссии с подразделениями (ЦФО) по вопросам формирования и анализа бюджета, расходования лимитов материальных ресурсов и нормируемых материалов по участкам.
  • Анализировать заключаемые договора на предмет экономического обоснования тарифов, цен на услуги, участвовать в приемке выполненных работ подрядными организациями.
  • Обеспечивать процесс формирования и предоставления управленческой отчетности и план-факт анализа для целей консолидации. Формировать презентацию по экономике предприятия для ежемесячного отчета перед руководством компании.
  • Проводить экономическую оценку инициатив повышения эффективности и рентабельности производства, снижения себестоимости произведенной и реализованной продукции, повышения производительности труда.
  • Контролировать полноту и достоверность первичных данных в бухгалтерском учете (контроль своевременности и достоверности сдачи документов кураторами и участками), участвовать в оптимизации и автоматизации учетных процессов.
  • Управлять коллективом планово-экономического отдела и отдела первичного учета (~15 человек).
  • Участвовать в процессах автоматизации систем бюджетирования.

НАМ ВАЖНО:

• Высшее профильное (экономическое) образование.
  • Опыт работы на аналогичной позиции от 3 лет.
  • Опыт внедрения 1С ERP, включая блок бюджетирования.
  • Опыт работы в добывающей компании будет являться преимуществом.
  • Опыт ведения переговоров, умение грамотно аргументировать свою позицию.

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

• Место работы: г. Новосибирск.
  • Гибридный формат работы: 50% - работа в офисе г. Новосибирска, 50% - Сахалин.
  • Оплата проезда и предоставления жилья при организации командировок.
  • Официальное трудоустройство.