Тестировщик (нагрузочное тестирование)

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: ЦРПТ (Центр развития перспективных технологий)
Ижевск

Честный ЗНАК

это высоконагруженная система, построенная на микросервисной архитектуре. Она живет в Kuber-кластерах в собственных датацентрах. Наша система — это уникальный продукт, аналогов которому в мире на данный момент просто нет.

Стек:

Python, asyncio, AIOHTTP, Kafka, FastAPI, Prometheus, psycopg2, Kubernetes, Git, PostgreSQL, Grafana, Linux.

• Разрабатывать, поддерживать, актуализировать приложения для проведения нагрузочного тестирования.
  • Участвовать в нагрузочном тестировании сервисов.
  • Разрабатывать, поддерживать и актуализировать тесты.
  • Участвовать в настройке CI/CD-процессов.
  • Взаимодействовать с командами тестирования, разработки, devops по вопросам тестирования, помогать с нагрузочным тестированием на новых проектах.

Для нас важно:

• Опыт в области разработки программного обеспечения, включая опыт работы с Python от 2-х лет.
  • Опыт работы с библиотеками для асинхронного программирования, такими как asyncio, aihttp.
  • Опыт работы с библиотеками Kafka, FastAPI, Prometheus.

Будет плюсом:

• Навыки администрирования ОС Linux.
  • Понимание работы и опыт работы с Git.
  • Опыт настройки и эксплуатации одной из СУБД.
  • Знание SQL запросов и умение их писать.
  • Опыт работы с kubernetes.
  • Автоматизация задач скриптами на Bash.

• Возможность работать с высоконагруженной системой, которая уже сейчас обрабатывает миллиарды транзакций ежедневно и оперирует петабайтами данных на скоростях десятки тысяч запросов в секунду.
  • Удобный формат работы: гибкое начало и окончание рабочего дня, удаленный или гибридный формат работы в комфортных офисах (метро Краснопресненская/Улица 1905 года в Москве или метро Горьковская в Санкт-Петербурге).
  • Экспертная, увлеченная и талантливая команда, у которой можно многому научиться, культура открытости и взаимопомощи.
  • Официальное оформление по ТК РФ, полностью «белая» заработная плата, рабочая техника на базе MacOC/ Windows.
  • Buddy-поддержка во время адаптации.
  • Возможность участия во внутренних и внешних митапах, конференциях.
  • Заботу о сотрудниках:ДМС после прохождения испытательного срока, возможность прохождения медицинских chek-апов и корпоративный психолог, кафетерий льгот (мы возмещаем расходы на любое образование, спорт, доступ к ИТ сервисам и т. д), корпоративный мерч.