Механик (крановый участок)

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: КИС ИСТОК
Озерск (Челябинская область)
Октябрьская улица 11

Компания инжиниринга и строительства «ИСТОК» входит в контур организаций Госкорпорации «Росатом»

Основной вид деятельности нашей компании — это инженерные изыскания, проектирование, управления проектами строительства, а также технические консультации в областях для организаций атомной отрасли.

Мы ждем в нашу команду людей, готовых решать амбициозные задачи и участвовать в масштабных проектах!

Вам предстоит:

• Обеспечивать эксплуатацию грузоподъемного оборудования в соответствии с действующими правилами и инструкциями по эксплуатации грузоподъемных механизмов;
  • Обеспечивать содержание грузоподъемного оборудования (кранов) в технически исправном состоянии;
  • Вести работы по учету и движению грузоподъемных средств (оборудования);
  • Осуществлять подготовку грузоподъемного оборудования к освидетельствованию и испытаниям в соответствии с утвержденными графиками, регистрация кранового оборудования в органах Ростехнадзора, перерегистрация, снятие с учета;
  • Осуществлять планово-предупредительные ремонты грузоподъемных механизмов в соответствии с планами (графиками);
  • Выполнять работы по монтажу, транспортировке и демонтажу кранов;
  • Проходить своевременную аттестацию на право допуска к самостоятельной работе;
  • Взаимодействовать со специализированными организациями в части технического обслуживания, ремонта, аттестации и т.д.;
  • Выполнять требования правил и норм охраны труда и техники безопасности, производственной и трудовой дисциплины, правил внутреннего распорядка, производственной санитарии, противопожарной защиты;
  • Выполнять в объеме своих должностных обязанностей другие распоряжения вышестоящего руководства
Мы ожидаем от Вас:
  • Знание нормативных, методических и других материалов по организации работ грузоподъемного оборудования, его ремонта, порядка и методов проведения технического обслуживания;
  • Знание устройства, принципа работы и правил эксплуатации грузоподъемных механизмов, предельной грузоподъемности кранов, тросов, цепей и т.д.;
  • Знание правил перемещения грузов;
  • Знание основной номенклатуры передовых производителей грузоподъемного оборудования;
  • Знание трудового законодательства, правил и норм охраны труда;
  • Знание смазочно-эмульсионного хозяйства;
  • Знание требований рациональной организации труда;
  • Умение работать в коллективе, навыки делового общения, быстрая адаптация, умение работать в режиме многозадачности;
  • Аттестация в области промышленной безопасности (А.1, Б.9.3).

• Официальное оформление по ТК РФ;
  • Участие в инновационных проектах, реализуемых в атомной отрасли;
  • Собственная онлайн-платформа с программами профессионального и личностного роста, от инженерных курсов до изучения иностранных языков;
  • Стабильный и официальный доход, состоящий из заработной платы и годового бонуса, выплачиваемого по итогу ежегодной оценки результатов деятельности;
  • ДМС;
  • Команда профессионалов

Уважаемые соискатели, если Вас заинтересовала наша вакансия, ждем Ваш отклик!