Ведущий сетевой инженер

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: Servicepipe
улица Петровка 27

Мы компания Servicepipe — команда айтишников, которая работает на рынке ИБ более 7 лет. Наша команда разрабатывает решения, обеспечивающие доступность и безопасность онлайн-ресурсов и оказываем услуги на базе собственной распределённой инфраструктуры.

Сегодня нам доверяют свою безопасность такие компании как Okko, Сбермаркет, Самокат, Точка банк, Tutu.ru и др.

В нашей команде трудятся высококлассные специалисты различных направлений: от разработчиков и аналитиков до экспертов в других областях, не связанных напрямую с информационной безопасностью. Мы очень ценим каждого из них и тот вклад, который они вносят в общее дело. В нашей команде принято уважать мнение коллег, внимательно относиться к их проблемам и предложениям, а также поддерживать новые инициативы. Мы быстро растём, и поэтому в департамент развития сетевых технологий мы сейчас ищем нового коллегу: Ведущего сетевого инженера.

• Ввод в эксплуатацию и администрирование активного сетевого оборудования и IP/MPLS сети передачи данных оператора связи

• Диагностика и устранение неисправностей в работе сети и услуг связи

• Проведение ППР (планово-профилактических) и АВР (аварийно-восстановительных) работ

• Управление BGP маршрутизацией AS оператора и клиентов IP-транзит и IP-access

• Настройка услуг связи и поддержание базы данных по услугам в актуальном состоянии

• Настройка системы мониторинга сети и сервисов

• Осуществление проектов по модернизации сети

• Администрирование оборудования конечных заказчиков в рамках проекта аутсорсинга сети

• Посещения ЦОДов для обслуживания ключевого телеком-оборудования

• Пуско-наладка, обслуживание, мониторинг DWDM-систем

• Участие в составлении технической спецификации и бюджетной оценки пректов включения услуг

• Взаимодействие со смежными подразделениями компании, клиентами, поставщиками и подрядчиками при организации услуг

• Взаимодействие с датацентрами в рамках задач по обслуживанию стоек и телеком-оборудования.

• Высшее образование;
  • Опыт в эксплуатации сети малого предприятия или оператора связи;
  • Опыт работы с сетевым оборудованием хотя бы одного из производителей (Juniper/Huawei/HPE/Cisco);
  • Знание стека TCP/IP;
  • Знание работы протоколов IPv4/IPv6, Static/OSPF (IS-IS)/BGP, MPLS LDP/RSVP, VRRP, LACP, SNMP, L2/L3/VPLS VPN, EVPN;
  • Желание и готовность учиться новому.

• Свобода в выборе способов реализации задач;
  • Возможность работать в гибкой структуре и влиять на принятие решений;
  • Уютный офис на Чеховской;
  • Тренинги, курсы, конференции;
  • Гибкий старт рабочего дня;
  • Оформление по ТК;
  • ДМС после испытательного срока;
  • Корпоративная мобильная связь;
  • Работа напрямую с фаундерами и возможность увидеть, как Компания всегда живет в стадии Взрывного роста;
  • Корпоративная онлайн библиотека МИФ.

Похожие вакансии: Москва