Руководитель направления АСУ ТП

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: СИБУР, Группа компаний
Иркутск

СИБУР — крупнейшая интегрированная нефтегазохимическая компании России и одна из наиболее динамично развивающихся компаний глобальной нефтегазохимии.

Каждый день наши масштабные проекты развивают индустрию и улучшают качество жизни миллионов людей. Мы объединяем 40 000 профессионалов и ценим вклад каждого сотрудника. Мы не просто создаем рабочие места. Мы превращаем ресурсы большой компании в возможности выйти на новый уровень мастерства!

Почему мы:

• Стабильные условия: работа в крупнейшей нефтегазохимической компании России;
  • Надежное будущее: бескомпромиссная безопасность;
  • Масштабные возможности: участие в реализации знаковых проектов;
  • Карьерный трек на развитие: работа в команде высококвалифицированных специалистов, меняющих индустрию.

• Управление сигнализациями и оптимизация количества действий операторов пульта технологических установок;
  • Разработка подходов по направлению Базовое регулирование (контура управления в АСУТП, КИП, ЗРА);
  • Координировать деятельность команды и принимаемые решения в рамках проектной деятельности;

• Осуществлять ресурсное планирование на стороне предприятия, определять необходимые ресурсы для реализации проектов;

• Ориентировать команду внедрения на максимизацию экономических эффектов за счет реализации лучших практик в проектах.

• Опыт технической экспертизы или технического исполнения/эксплуатации АСУТП или средств автоматизации, включая работу с контроллерами, ЧМИ, Базовое регулирование (в т.ч. ПИД- настройка);
  • Желателен опыт или знания в области Управления сигнализациями, современных подходов HMI, принципы работы КИП, ИМ/ЗРА;

• Опыт проектного управления: бюджет, ресурсы, эффекты, сроки, коммуникации, риски;
  • Опыт управления командой (в т.ч. развитие);
  • Знание современных средств автоматизации: КИП, АСУТП (включая Базовое регулирование), управление сигнализациями, ЧМИ, СУУТП, МПА.

Локация г. Томск.