QA инженер (frontend)

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: Страховая компания Пульс
Киевская улица 7к1

СК Пульс — иншуртех-стартап в составе Росгосстраха. Мы делаем страхование удобным, гибким и прозрачным, разрабатывая продукты с цифровым клиентским путем — от оформления до урегулирования. Мы предлагаем нашим клиентам доступные продукты по подписке, которую можно настроить под себя в мобильном приложении или на сайте. Среди наших партнеров такие компании, как ВТБ, Теле2, Мегафон, Ростелеком, Велобайк.

Нас уже более 240 человек, и мы продолжаем расти дальше без бюрократии и легаси. Сейчас мы ищем QA специалиста на ручное тестирование фронтенда (web).

• Ручное тестирование функционала frontend: в приоритете Web
  • Написание тест кейсов / чек листов, актуализация тестовой модели
  • Обработка результатов тестирования, идентификация и анализ дефектов в продукте, описание дефектов и дальнейшая работа с ними
  • Участие во всех церемониях scrum команды (планирование, стендапы, демо, ретро и др.)
  • Участие в развитии продукта, обсуждение тестовой модели и подходов к тестированию в команде
  • Понимание процесса тестирования и обеспечения качества, общее понимание процессов разработки/создания продукта
  • Умение анализировать требования к продукту и выбирать подходы к тестированию
  • Наличие практических навыков по разработке тестовых сценариев
  • Хорошее понимание специфики и практический опыт тестирования WEB приложений, большой опыт работы с браузерами в режиме разработки
  • Опыт работы с Postman или иными средствами тестирования API
  • Знание реляционных БД на уровне понимания структуры и основных сущностей, знание SQL на уровне написания запросов средней сложности
  • Знание вариантов интеграционного взаимодействия систем и практический опыт работы с XML, XSD или JSON
  • Умение пользоваться сниферами траффика. Знание CharlesProxy будет плюсом
  • Профессиональное развитие в команде экспертов, нетривиальные задачи, новый интересный опыт
  • Возможность работать удаленно или в офисе, гибкое начало рабочего дня
  • Комфортный офис в центре Москвы, 5 минут пешком от ст.м. Киевская
  • Мощный ноутбук, мониторы и прочее железо, необходимое для продуктивной работы
  • ДМС со стоматологией после прохождения испытательного срока
  • Конкурентная зарплата, премии, оформление по ТК РФ