Специалист по информационной безопасности (Удаленно)

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: НОВАЯ СТУДИЯ

Компания «Nemo.Travel» основана в 2008 году и является аккредитованной IT-компанией, участником инновационного центра Сколково. Мы продуктовая компания, разрабатываем передовые технологические веб-продукты для авиакомпаний, туроператоров и тревел-компаний, и вы или ваши знакомые наверняка ими уже пользовались.

Наши веб-сайты и системы бронирования помогают миллионам людей полететь на отдых, встретиться с родными или организовать деловую поездку.

Nemo.Travel — та компания, где рождаются и расцветают проекты для будущего в тревел-индустрии. Мы не ограничиваемся рамками доступных технологических возможностей — мы сами их расширяем и делаем это первыми.

Присоединяйтесь к нам, если готовы сделать профессиональный апгрейд и смело заявить о себе. Обещаем много интересных задач и приятных бонусов.

Мы расширяем нашу команду специалистов в связи с активным ростом и развитием компании.

Если вы любите решать нестандартные интересные задачи и вам не безразличны авиация или туризм, вам понравится работать у нас.

Обязательные требования:

• Технические знания в области информационной безопасности, сетевых технологий и операционных систем на уровне администратора (Windows, Linux)

• Знание основных принципов и стандартов информационной безопасности: 92-ФЗ, 149-ФЗ, 152-ФЗ, приказы ФСТЭК, ГОСТ

• Знание современных стандартов и нормативов ИБ, умение разрабатывать нормативную документацию и проводить внутренние аудиты безопасности

• Опыт проведения пентеста

• Теоретические знания принципов работы систем ИБ (NGFW, WAF, IAM, SIEM, DLP) и их практическое примененение

• Опыт работы с VPN, сканерами уязвимостей, анализаторами кода

Будет плюсом:

• Навыки расследования инцидентов по ИБ и предотвращения возможных опасных последствий

• Опыт управления рисками и проектами, реагирования на инциденты безопасности

• Знание стандартов информационной безопасности: GDPR, ISO 27001

• Понимание принципов внедрения, поддержки и администрирования SOC

• Опыт администрирования почтовых служб

• Опыт администрирования Kaspersky Endpoint Security

• Опыт внедрения и работы с SIEM и DLP систем;

• Опыт работы с инструментами IDS/IPS

• Создавать техническую документацию, используя положения, нормативные документы в области информационных технологий и защиты информации

• Работать с СЗИ: антивирус endpoint, антиспам, NGFW, IPS/IDS, VPN, Scanner

• Проводить регламентные работы с СЗИ: обновление, подключение новых систем

• Тестировать и внедрять СЗИ

• Контролировать соблюдение антивирусной политики и защиты

• Проводить аудиты информационной безопасности

• Контролировать доступы к ИС компании

• Управлять уязвимостями в сети и в облаке

• Планировать и организовывать пентесты

• Внедрять системы контроля доступа и шифрования, обнаружения и предотвращения вторжений

• Коммуницировать с командами разработки для обеспечения безопасности

• Обучать сотрудников и повышать их осведомленность о рисках ИБ

• Реагировать на инциденты и проводить их расследование

• Оценивать поставщиков услуг и сторонних вендоров в соответствии с практиками безопасности компании

Предлагаем:

• Дистанционная работа без привязки к локации, гибкий график

• Работа с передовыми технологиями и интересными проектами, профессиональный рост и развитие

• Стабильность: работа в аккредитованной Минцифры IT-компании
  • Конкурентная заработная плата