Senior Java developer

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: СБЕР
Самара

Наша команда разрабатывает автоматизированные инструменты ценообразования, включающие в себя расчет цены / эффективности по продуктам Банка и компаний экосистемы, интеграцию с фронт и бэк системами, системами запуска AI/ML-моделей. Наша цель — повышение доходов за счет интеллектуального ценообразования и снижение T2M.

Задачи:

• разработка бэкенд-части высоконагруженной банковской расчетной системы на Java
  • разработка интеграционных сервисов и микросервисных компонентов на Java (стандарты JMS, REST API)
  • разработка гибких расчетных компонентов на Groovy
  • написание Unit-тестов
  • рефакторинг и оптимизация кода, Code review
  • участие в тестировании разработанных компонентов и исправлении дефектов
  • участие в подготовке документации
  • участие в принятии архитектурных решений и исследовательские задачи.

Мы ожидаем:

• высшее техническое образование
  • опыт коммерческой разработки на Java от 2-х лет
  • уверенное знание Java SE (желательно Java SE 8), Collection, JDBC, Multithreading
  • знание и опыт использования Spring Framework (Spring MVC, Spring Security, Spring JDBC)
  • опыт написания Unit-тестов (Junit, TestNG)
  • уверенное знание SQL
  • опыт работы с Git, Maven
  • умение разбирать и анализировать чужой код
  • чтение технической документации на английском.

Работа у нас — это:

• расширенный ДМС с первого дня работы для сотрудников и льготная медицинская страховка для близких
  • бесплатная подписка СберПрайм +, скидки на продукты компаний партнеров: СберМаркет, Самокат, Еаптека и других
  • корпоративная пенсионная программа
  • корпоративное обучение
  • реферальная программа для сотрудников: можно пригласить в команду знакомых профессионалов и получить денежное вознаграждение
  • срочный трудовой договор.