Продуктовый дизайнер в команду FinTech сервиса путешествий

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: Туту.ру

Привет! Мы команда Туту. У нас сервис путешествий, мы каждый день отправляем флот самолётов, несколько поездов и много автобусов. Сервис помогает путешественникам с билетами, расписаниями, отелями и всем прочим для поездок. Мы с 2003 года лидеры рынка, последние лет так 10 — первое место по трафику в тревеле в России.

Наша команда — такой банк в миниатюре для того, чтобы у наших клиентов был личный счёт внутри платформы. Конкретно, пользователи сталкиваются с трудностями по возвратам, обменам, сертификатам и прочей реализации обмена денег с перевозчиками, и та же операция «верните билет перевозчика, А и поменяйте его на билет перевозчика Б» реализуется чуть ли не шаманством. Сейчас мы пришли к тому, что нужен единый электронный кошелек — это такой фининструмент для всей компании как инфраструктура. Затем, ближе к концу 2024 года, на его основе хотим реализовать обновленную программу лояльности.

Сейчас мы в поисках продуктового дизайнера уровня middle+. У команды есть планы на масштабирование, запуск новых продуктов внутри направления, проведение совместных исследований, поэтому ищем инициативного человека, готового принимать участие в discovery-процессах и инициировать улучшения в продукте.

Основные задачи

— Проектирование пользовательского интерфейса для веба, iOS и Android с учётом всех требований и технических ограничений.

— Участвовать и инициировать исследования для получения качественной обратной связи по интерфейсу.

— Вместе с командой разработки, аналитиками и ПО генерировать идеи для развития продукта.

— Создавать и презентовать команде макеты и прототипы с учётом всех требований и технических ограничений.

От вас нужно

— Быть командным игроком. Очень важно умение работать в команде и взаимодействовать со всей командой разработки, общаться придётся много.

— Быть самостоятельным и ответственным за результат, чтобы было «не всё равно».

— Быть проактивным. Приходить с гипотезами, проблемами и вариантами решений к команде.

— Иметь опыт в исследованиях. Большие новые фичи обязательно будут проверяться, поэтому здесь важно иметь понимание и практический опыт различных типов исследований: модерируемых, немодерируемых, коридорных исследований, интервью с пользователями, A/B.

— Опыт работы от 3 лет на позиции продуктового дизайнера.

— Хорошее понимание UX/UI.

— Опыт разработки дизайна для веба и приложений.

— Умение работать с дизайн-системой, прототипами, гайдами, Jira, Miro.

— Базовое продуктовое мышление (понимать, кто есть пользователь и какие у него проблемы, умение строить флоу простой фичи со всеми корнер-кейсами).

— Базовое понимание приоритизации и умение работать с влетающими задачами.

Плюсом будет

— Опыт в тревел-области.

— Умение находить точки роста продукта на основе аналитики, UX-исследований, опросов, данных рынка.

Про команду и рабочий процесс

В команде FinTech сейчас 4 человека (PO, аналитик, 1 backend — разработчик, 1 frontend — разработчик), до конца года планируется рост команды до 10 человек. Наиболее плотное взаимодействие будет выстраиваться с Product Owner, командой разработки, аналитиком и дизайнерами из других команд. Первые дизайн-решения уже реализованы с помощью дизайнеров из других продуктовых команд.

Ключевая задача — дорабатывать и развивать продукт, проектировать разные способы пополнения кошелька, выполнить визуализацию на разных шагах воронки и т.д.

Задачи приходят от продакт-менеджера и в формате диалога обсуждаются внутри команды.

Внутри Туту есть дизайн-гильдия, на которой дизайнеры из других продуктовых команд делятся опытом, кейсами, помогают по задачам, проводят дизайн-ревью, улучшают процессы, дизайн-систему и т.д.

График работы

Гибридный график (1−2 раза в неделю встречаемся в офисе), но при желании можем согласовать полную удалёнку.

Про компанию

— Система менторства и прозрачная траектория для роста и развития дизайнеров.

— Постоянное развитие внутри гильдии дизайна: внутренние мозговые штурмы, совместные сессии проектирования (сессии сотворчества), лекции от дизайнеров Туту и приглашённые гости.

— Бюджет на обучение.

— Современная техника для работы.

Весь положенный набор плюшек: ДМС со стоматологией, кухня в офисе, страховка на путешествия, премии по результатам работы, оплата больничных, регулярная переиндексация зарплаты, а также обучение, премия за прочитанные книги и обмен опытом.

Структура собеседований

— Первым делом мы отсматриваем портфолио и описанный в резюме опыт.

— Интервью с HR: мы созваниваемся на 20−30 минут, перед техсобеседованием. Никаких «кем вы видите себя через 5 лет».

— Встреча с продуктовыми дизайнерами из других команд и дизайн-директором. Познакомимся, обсудим ваши кейсы, ответим на все интересующие вас вопросы.

— Знакомство с Product Owner.