Дежурный инженер

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: Про Ай-Ти Ресурс
Пермь

Дежурный инженер (график 2/2 ночные смены)

PRO IT — бизнес-юнит, крупная аккредитованная коммерческая IT-компания.

Мы работаем над созданием социально-значимых проектов, призванных решать вопросы современной жизни.

Результат работы нашей команды — многофункциональные системы, которыми уже сейчас пользуются миллионы.

Мы применяем только современные технологии и уделяем много времени проектированию и оптимизации кода, чтобы он выдерживал большую нагрузку, а наши сервисы работали бесперебойно.

В свою команду мы ищем Дежурного системного инженера (ночные смены).

• анализом оповещений, поступающих от мониторинга, с целью оперативного выявления проблем и анализа состояния систем;

• выполнением по инструкциям установленных функций дежурной смены;

• сотрудничеством и взаимодействием с командой инженеров и аналитиков для решения технических проблем и сбоев в работе систем;

• помощью в выполнении регламентных работ, установленных контрактом на систему, с учетом требований к надежности и безопасности;

• взаимодействием в официальной письменной форме со смежными системами проекта для обеспечения согласованной работы и обмена информацией

Что для нас важно:

• опыт работы в технической поддержке или HelpDesk от полугода;
  • базовое понимание как работает сеть (http, tcp/ip протоколы);
  • знание работы компьютера на уровне железа (CPU, RAM, Disk) и выявление аномального поведения с помощью мониторинга;
  • знание базовых команд для работы с консолью (Linux или Windows);
  • умение работать по инструкциям.

Будет плюсом:

• знание Linux; Bash; Elasticsearch; Kibana; Postman; Grafana; Porteiner; Jenkins; Confluence.

• официальное трудоустройство по ТК РФ;
  • гибридный или удаленный формат работы из любой точки: у нас есть офисы в Перми и Москве, но сейчас все процессы адаптированы под удаленную работу, и выбор формата работы остается за сотрудником;
  • график работы 2/2: ночью с 21:00 до 09:00 по Перми;
  • персональное предложение по заработной плате и дополнительным условиям, соответствующее твоему опыту и ожиданиям: «белую» конкурентоспособную, стабильную и своевременную заработную плату;
  • амбициозные задачи, масштабные проекты и возможности для профессионального роста;
  • работу в команде профессионалов из разных сфер, которые всегда готовы поделиться опытом;
  • лояльное руководство, поддерживающее рациональные инициативы;
  • 100% оплату периодов отпусков;
  • приятную корпоративную культуру: дружелюбную атмосферу в командах, корпоративные мероприятия оффлайн и онлайн, персональные скидки в Ситилинк и BestBenefits;
  • подключение соцпакета после испытательного срока на выбор: ДМС/денежные выплаты.
  • предоставляем корпоративное оборудование для работы.