Старший юрист по договорной работе

Дата размещения вакансии: 05.07.2024
Работодатель: Skillbox
Ленинский проспект 6с2

Привет! Мы — Skillbox. Крупнейшая образовательная онлайн-платформа в России и № 1 по качеству обучения (данные независимого рейтинга Smart Ranking).

Мы хотим сделать качественное образование доступным для каждого человека на планете. Благодаря нам сотни тысяч людей уже изменили жизнь к лучшему.

Сильная команда, выстроенные процессы, нацеленность на результат и возможность реализовать свой профессиональный потенциал — вот наша рабочая атмосфера.

Мы всегда в поиске тех, кто готов к интересным (но непростым) задачам и ценит открытость в общении с коллегами. И прямо сейчас мы ищем Старшего юриста по договорной работе в команду нашего юридического департамента.

Чем предстоит заниматься?

• Осуществлять юридическую экспертизу и подготовку договоров и дополнительных соглашений разной направленности, в том числе договоров на создание объектов авторского и смежного права, лицензионных договоров, договоров об отчуждении исключительного права на произведения, договоров подряда, договоров оказания услуг, договоров уступки, перевода долга, займов, согласование их с подразделениями компании и контрагентами
  • Сопровождать cделки ВЭД, трансграничные сделки
  • Реализовывать проект по разработке и внедрению организационно-распорядительных документов, регламентирующих процесс обработки и защиты персональных данных
  • Участвовать в процессе улучшения согласования договоров в компании, вносить изменения в текущий регламент по согласованию договоров и проверке контрагентов
  • Разрабатывать и внедрять внутренние политики и иные ЛНА (к примеру, кодекс корпоративной этики компании)
  • Осуществлять оценку юридических рисков, связанных с хозяйственной деятельностью компании, формировать предложения по их устранению или минимизации
  • Подготавливать юридические заключения по спорным ситуациям, определять риски
  • Подготавливать ответы на запросы гос. органов и претензии контрагентов

Мы будем рады видеть тебя в нашей команде, если у тебя:​​​​​​​

• Высшее юридическое образование
  • Наличие релевантного опыта работы от 4-х лет
  • Глубокие знания гражданского права, права интеллектуальной собственности (авторские и смежные права), законодательства о защите персональных данных, основ валютного законодательства
  • Уверенное владение английским языком (есть опыт составления/перевода англоязычных документов)
  • Опыт работы в компании смежной отраслевой принадлежности (Ed-tech, IT, digital)

• Возможность участвовать в создании образования будущего и стать частью истории
  • Карьерное развитие: большая команда профессионалов, возможности роста и специализации

• Гибридный график работы с возможностью 2−3 раза в неделю посещать наш удобный офис в Москве рядом с Парком Горького

• Гибкий график рабочего дня: начало работы в интервале с 9:00—10:00 по мск

• Оборудование: предоставляем всё необходимое

• Честная зарплата: официально и стабильно, 100% «в белую»

• Забота о здоровье: социальный пакет и расширенная программа ДМС после испытательного срока

• Обучение: бесплатный доступ ко всем курсам Skillbox

• Бонусы от партнёров: корпоративные скидки от партнеров на спорт, путешествия, одежду и изучение английского языка.

Чего у нас нет — дресс-кода и нудных собраний. Мы работаем на результат, а не ради формальных процессов. Нам интересно решать сложные задачи и развиваться. Мы будем рады видеть тебя в нашей команде, если ты инициативен и по-настоящему увлечен своим делом.