DevOps/MLOps engineer (DS ML платформа)

Дата размещения вакансии: 29.08.2024
Работодатель: Группа НЛМК

Группа НЛМК — крупнейший в России и один из самых эффективных в мире производителей стальной продукции. Производственные активы в России, Европе, Азии и США.

Мы создаем совершенную сталь для ключевых отраслей: от строительства до ветроэнергетики. Разрабатываем новые технологии и внедряем передовые цифровые решения.

Наша команда состоит из ML и CV DS, MLOps и DE. Мы занимаемся созданием различных моделей машинного обучения для реального производства.

Мы ищем ещё одного крутого MLOps инженера или амбициозного DevOps-a, желающего развиваться в направлении MLOps.

Вас Ждет:

• Поддержка и развитие нашей платформы анализа данных и разработки моделей
    • Сборка и тестирование образов под ML и CV (nexus)
    • K8s кластеры для интерактивной разработки на базе Jupyter Lab (кластер общего назначения и Computer Vision)
    • K8s кластеры для распределенных вычислений на базе Spark
    • Распределенное хранилище для данных: HDFS, S3 + Kafka
  • Работа с Computer Vision инфраструктурой, Сервера с A100, DeepStream, разнообразное железо для inference на производстве
  • Инфраструктура Model Serving, BentoML, CI/CD пайплайны для моделей
  • Развитие сloud-native архитектуры на базе private и hybrid cloud
  • Интеграция платформы в корпоративную инфраструктуру (GitLab, Jira, Confluence, Artifactory, Active Directory), с учетом практик безопасности.
  • Настройка производительности инфраструктуры, в том числе Apache Spark.
  • Профилирование кода и элементов инфраструктуры
  • Поддержка пользователей DSML платформы

Мы ждем от Вас:

• Опыт создания, настройки, тестирования S3 хранилищ (Ceph)
  • BentoML, ClearML, Apache Airflow, Kafka
  • Yandex Cloud
  • Знание языков python, bash
  • Опыт настройки CI на базе Gitlab;
  • Опыт настройки сетевых сервисов, nginx или других балансировщиков

• Возможность стать частью команды цифровизации реального сектора экономики;
  • Полностью удаленный график работы;
  • Конкурентный уровень заработной платы и ежегодная индексация.
  • Корпоративные льготы: ДМС, льготное страхование родственников, банковские продукты сотрудникам и скидки партнеров.
  • Обучение и развитие: английский язык в лучших языковых школах, большое количество обучающих курсов от внутреннего корпоративного университета, посещение митапов и конференций;
  • Возможность принять участие в интересных и сложных проектах с лучшими специалистами индустрии.