Инженер слаботочных систем охраны и безопасности

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: СГМК
Новокузнецк
улица Чайкиной 15

Мы — Сибирская горно-металлургическая компания (СГМК), лидер рынка в области рециклинга лома черных и цветных металлов на всей территории Урала, Сибирского федерального округа, Дальнего востока и Казахстана. Крепкая, стабильная, надежная — держим первое место на рынке 17 лет подряд. Вносим ощутимый вклад в экономику Кузбасса, решаем вопросы сырьевой безопасности не только региона, но и России в целом. Миссия нашей компании сделать этот мир лучше, и мы соблюдаем её во всем. Компания придерживается принципа — Надо быть, а не казаться. В этом нам помогают заповеди, которые соблюдают все сотрудники, поэтому у всех есть общая цель, на которую мы ориентируемся в своей работе.

Наша команда — это более 7500 профессионалов своего дела. Каждый из них обладает обширным опытом и практическими знаниями в различных отраслях.

Задачи:

• Монтаж/обслуживание датчиков, извещателей, приемо-передающих приборов охранной, охранно-пожарной, тревожной сигнализации, а также объектовых оконечных устройств к системам охраны и безопасности объектов капитального строительства

• Монтаж/обслуживание систем видеонаблюдения

• Монтаж/обслуживание систем контроля и управления доступом; проверка проведенных монтажей и соединений в коммутирующих узловых устройствах в соответствии с технической документацией

• Монтаж/обслуживание оборудования связи

• Выполнять установку шкафов, стоек, штативов, каркасов промежуточных щитов переключений и кроссов, релейных щитов пультов, спецстолов, коммутаторов

• Выполнять профилактику оборудования; осуществлять прокладку и монтаж кабелей и проводов

• Высшее/среднее профессиональное образование
  • Опыт практической работы не менее одного года в области монтажа и обслуживания слаботочных систем охраны и безопасности по более низкому (предшествующему) разряду
  • Профессиональное обучение — программы профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих, программы переподготовки рабочих, служащих
  • Умение распознать следствие/причины некорректной работы ПО или техники. Основы электротехники, электросвязи и радиосвязи
  • Уметь предотвращать аварийные ситуации

• Оклад + премия
  • Белая зарплата
  • Официальное трудоустройство по ТК РФ с первого рабочего дня
  • Наставничество
  • Профессиональный, финансовый и карьерный рост
  • Дополнительное медицинское обслуживание
  • Корпоративные мероприятия
  • Работа в уютном и современном офисном здании
  • График работы 5/2 (ПН-ПТ) с 8:30 до 17:00