Научный сотрудник (работа по теме Селективного Лазерного плавления сплавов)

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: Университет науки и технологий МИСИС
Ленинский проспект 4

Университет науки и технологий МИСИС является одним из лидеров технологического образования в России, динамично развивающимся научно-образовательным центром мирового уровня. В университете сформирована творческая интернациональная академическая атмосфера, мы будем рады принять в нашу команду ученых, исследователей, специалистов, способных в совместной работе решать важнейшие научно-технологические задачи на благо всего человечества.

Мы приглашаем на работу научного сотрудника по теме селективного лазерного плавления.

Задачи:

• написание отчетов и научных статей
  • систематизация и анализ литературных и экспериментальных данных для отчетов, публикаций по закрепленной тематике работ
  • анализ отечественной и зарубежной информации по теме: «Селективное лазерное плавление применительно к сплавам на основе Al, NiTi, Inconel»
  • налаживание связей и взаимодействие с научно-исследовательскими институтами
  • участие в обсуждении целей и задач НИР

Ожидания от кандидата:

• степень кандидата наук: физика/математика/технические науки
  • опыт работы в образовательных учреждениях, научно-исследовательских институтах, лабораториях

• опыт написания научных публикаций на английском языке. Наличие публикации, где соискатель является 1-м автором в области материаловедения или металлофизики или аддитивных технологиях (СЛП)

• опыт подготовки докладов и выступлений на конференциях

• разговорный и письменный технический английский язык

• навык написания научных статей в рецензируемых журналах, отчетов по НИР
  • ​​​умение работать с лабораторным оборудованием: СЭМ, оптический микроскоп, оборудование по механическим испытаниям (растяжение/сжатие) и анализировать полученные экспериментально данные
  • желательно: опыт работы с программами по моделированию физических процессов.

• работу в ведущем университете страны,
  • оснащенная лаборатория;
  • расположение в центре, 3 мин. от м. Октябрьская и Парка Горького;
  • оформление в соответствии с ТК РФ и гибкий график работы;
  • льготы и скидки от партнеров (фитнес, культурные мероприятия);
  • комфортный офис, корпоративная столовая;
  • бесплатные спортивные тренировки для сотрудников в тренажерных залах и бассейне университета;
  • бесплатные консультации психолога;
  • ежегодное комплексное медицинское обследование.