Специалист по тендерам и торговым площадкам

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: ОЙЛ ЭНЕРДЖИ
Казань

Ойл Энерджи — компания с горизонтальной системой управления. У нас нет руководителей, поэтому каждый сотрудник свободен в принятии решений, имеет возможность стать лидером, реализуя свою способность добровольно брать ответственность, и имеет уникальную возможность развить в себе лучшие компетенции.

Целевые потребители нашей продукции, проводят закупочные процедуры на тендерных площадках. Нам не всегда приходят уведомления и приглашения для участия в тендерах, иногда мы узнаем о них постфактум.

Часть продукции из продуктовой линейки используется в смежных отраслях. Про процедуры закупок в них мы не знаем практически ничего или узнаем случайно, урывками, бессистемно.

Подразделению Реагенты для цементирования скважин необходимо закрыть эту зону ответственности, чтобы увеличивать объемы реализуемой продукции через выигранные тендеры, проводимые на ЭТП. Также необходимо получить канал для реализации неиспользуемого сырья со склада через всевозможные торговые площадки.

Откликайся на вакансию, если ты любишь делать то, что описано ниже, и соответствуешь указанным критериям

ВАЖНО! Откликаясь на вакансию напиши сопроводительное письмо, из которого нам должно стать ясно, почему мы обязаны пригласить тебя на собеседование. На отклики с сопроводительным письмом с текстом в стиле «.» или «здравствуйте, очень заинтересовала ваша вакансия», чаще всего, мы отвечаем отказом.

Обязанности специалиста по тендерам и торговым площадкам:

• Мониторинг тендерных площадок, поиск и анализ информации о закупках на электронных торговых площадках.
  • Формирование пакета документов, необходимого для участия в тендере и участие в тендерных процедурах.

• Взаимодействие с организаторами торгов, получение консультаций, разъяснений.

• Самостоятельное принятие решения об участии/неучастии в процедуре после консультаций с техническими специалистами, продавцами.
  • Прохождение аккредитации у контрагентов-организаторов тендерных процедур, поддержание их в актуальном состоянии.

• Оформление необходимых ЭЦП, доверенностей, контроль оплаты тарифных планов и т.п. для возможности участия в процедурах.

• Поиск торговых площадок для размещения предложений компании. Регистрация на них, ведение аккаунта, ответы на запросы.

Ключевые ожидаемые результаты работы:

• Есть действующая регистрация на максимально возможном количестве ресурсов, на которых есть потенциальные возможности поставок.
  • Ежедневная актуальная информация о размещенных процедурах. Нет тендеров, которые остались незамеченными.

• Нет просроченных аккредитаций и данные по ним актуальны.

• Нет непонимания, почему победа досталась не нам, и сделаны соответствующие выводы.

• При разыгрывании конкретных марок продуктов, результатом будет возможность подачи с аналогами (запущена работа и согласован аналог)

• На торговых площадках реализуются предложения компании

Ключевые вызовы:

• Необходимость автоматизации процесса поиска процедур.

• Продажи в смежные отрасли и новым клиентам

Требования к специалисту по тендерам и торговым площадкам:

• Высшее образование.
  • Опыт работы в сфере закупок, тендеров или продаж от 1 года.
  • Навыки работы с электронными торговыми площадками и ЭЦП.
  • Умение анализировать имеющуюся информацию, видеть картину в целом.
  • Умение анализировать имеющуюся информацию, видеть картину в целом

• Умение добывать недостающую информацию

• Умение формировать коммерческие предложения с учетом различных факторов.
  • Навык ведения переговоров и деловой переписки.

• Навык принятия самостоятельных решений по взятым на себя зонам ответственности.

Личные качества:

• открытость и общительность.
  • стремление к самообучению и развитию.
  • ответственность, пунктуальность, внимательность к мелочам.
  • способность принимать ошибки и извлекать из них опыт.
  • способность принимать и давать обратную связь

— ответственную работу и дружный коллектив, отсутствие руководителей

— возможность реализации в своей деятельности

— возможность участия в жизни своего круга и компании, любая инициатива может быть реализована

— возможность участия во внешних мероприятиях: конференции, форумы, выставки

— трудоустройство по ТК РФ

— белые и прозрачные зарплаты и премии

— соцпакет (ДМС, выплаты по разным событиям, оплата профессионального и личностного обучения)

— очные выездные встречи всей компании 3 раза в год

— гибкий гибридный график — нам важен результат и твоё отношение к делу

— наставничество на испытательном сроке

— участие команды в индивидуальном плане развития