Менеджер по импортным закупкам (Китай)

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: АДР
проспект Обуховской Обороны 271

Мы являемся поставщиком полного цикла: спецтехники, запасных частей для горнодобывающей промышленности и другого оборудования (микроэлектроники, сырья для фармацевтики и тд.)

Мы активно растем и нам нужен еще один менеджер по импортным закупкам.

Что входит в обязанности:

— Активный поиск новых поставщиков и товаров по потребностям клиентов за рубежом (в Китае) ;
— Формирование баз поставщиков по группам товаров;
— Ведение коммерческих переговоров с зарубежными поставщиками;
— Размещение заказов по текущим и новым поставщикам, контроль их исполнения;
— Полное ведение поставки (поиск поставщика, получение КП, контроль платежей, контроль сроков производства, отгрузка, претензионная работа);
— Взаимодействие с отделом логистики, финансов и ВЭД по определению возможности ввоза продукции и проработки схемы поставки и оплаты;
Наши ожидания от кандидата:
— Опыт работы в импортных закупках (развитие закупок, категорийный менеджер) с широким функционалом не менее 3 лет;
— Опыт закупок санкционных товаров;
⁃ Понимание, как вести переговоры с с поставщиками в период санкций;
— Базовое знание ВЭД;
— Свободное владение китайским языком (обязательно!) ;
— Активная жизненная позиция, умение эффективно управлять своим временем;
— Коммуникабельность, энергичность, умение работать в команде;
— Уверенный пользователь Google docs, Excel, быстрая навигация в интернете, гибкость ума и творчески подход;
— Опыт работы с поставщиками в Китае;
— Нацеленность на результат;
— Навыки ведения переговоров;
— Работа в Битрикс24;
— Опыт работы с тендерными процедурами.

• Дружная команда профессионалов;
• Постоянное развитие, корпоративное обучение, участие в интересных проектах и расширение профессиональной экспертизы;
• Конструктивная и открытая рабочая атмосфера;
• Официальное трудоустройство согласно ТК РФ;
• Отсутствие предельного уровня дохода;
• График работы 5/2 с 10:00 до 18:00 (в экстренных случаях решать вопросы на выходных);

Если Вы упорны, ответственны и неравнодушны к тому, что делаете, наши двери открыты!