DevOps инженер

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: ДатаФабрик

Расширяем и укрепляем позиции нашей команды и находимся в поиске хорошего спеца своего дела.

Немного информации о нашем продукте — это интеграционная Платформа, реализующая концепцию фабрики данных. Платформа относится к классу LCDP (low-code development platform) и основана на стеке семантических технологий (графы знаний, онтологии).

Для каких целей и с какими ключевыми навыками и компетенциями разыскиваем НАШЕГО сотрудника:)

• Разрабатывать CI/CD-решения для продуктов компании. Интегрировать данные решения в GitLab Ci и ArgoCD;
  • Настраивать мониторинг и алертинг с использованием современных методов подхода, систем визуализации и сбора данных;
  • Мониторить и устранять проблемы, связанные с продуктами;
  • Принимать участие в создании стендов: требуется хорошее знание Kubernetes и Helm, так как вся инфраструктура построена с использованием k8s;
  • Исследовать возможность использования технологий/решений в существующей и разрабатываемой инфраструктуре;
  • Опыт в поиске причин некорректного функционирования приложений и путей их устранения.

Показатели успешной работы:

• Выполнение поставленных задач в согласованные сроки;
  • Обеспечение бесперебойной работы инфраструктуры и сервисов.

• Опыт работы на аналогичной позиции от 3 лет;
  • Опыт настройки сетевых подключений (Linux/Win/Mac);
  • Опыт работы с кластерами серверов, микросервисной архитектурой;
  • Опыт работы с Kubernetes / Docker / Ceph;
  • Организация CI / СD процессов;
  • Опыт настройки и сопровождения: Kafka / RabbitMQ, Cockrоach / Postgres (или распределенных БД), MongoDB, Nginх, Nexus;
  • Опыт работы с Helm, K8s, ELK, IaC;
  • Хорошие коммуникативные навыки, умение аргументировать свою точку зрения;
  • Аналитический склад ума;
  • Внимательность к деталям.

Большим плюсом в наличие опыта будет:

• Опыт настройки Kafka, Kafka Streams, MongoDB, Cockroach / Postgresql;
  • Опыт программирования;
  • Bash/Python.

• Уникальный проект, интересный функционал и задачи;
  • Полностью дистанционный вид работы с возможностью очных встреч в офисе в г. Санкт-Петербурга, место работы — выбор сотрудника (на территории РФ);
  • Мы абсолютно «белые», все в соответствии с ТК РФ;
  • Ежегодное индексирование заработной платы;
  • Компенсация спорта;
  • Работа в команде единомышленников, увлеченных своим делом;
  • Отсутствие бюрократии.