DevOps инженер

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: Дартс рекрутинг сервисез
Более 6 лет

Нашему Партнёру, российскому проекту, специализирующемуся на разработке масштабируемых решений для распределенных систем в энтерпрайзе, в связи с ростом команды требуется

DevOps инженер

О проекте: организация экспертов по данным, специализирующаяся на разработке масштабируемых решений для распределенных систем. Мы сотрудничаем с клиентами из различных отраслей, в том числе:

• компании-разработчики программного обеспечения,
  • банки и финансовые организации,
  • телекоммуникации,
  • розничная торговля и
  • дистрибьюторы.

Наш опыт включает в себя платформы хранения и обработки данных, реинжиниринг устаревшего программного обеспечения, обработку данных Интернета вещей и составление отчетов, управление выпусками, динамическую инфраструктуру и многое другое.

Чем Вы будете заниматься:

• Улучшение наших текущих инструментов для создания различных программных продуктов в публичных облаках (Ya.Cloud, AWS) и локально.
  • Исследование и устранение производственных проблем или проблем контроля качества, связанных с этими средами.
  • Написание новой автоматизации для вышеперечисленного на Python/bash/ansible/helm.
  • Оценка и интеграция новых инструментов.
  • Улучшите мониторинг облака и других разработок. окружающая среда.

Что мы хотим в Вас видеть:

• Большой опыт администрирования Linux.
  • Отличные навыки написания сценариев (python, bash, groovy).
  • Опыт управления конфигурациями и исходным кодом (git, github, gitlab).
  • Опыт работы со средами K8s.
  • Опыт работы с базами данных (mysql, postgresql, mongoDB и т. д.)
  • Понимание инструментов и языков разработчика.
  • Отличные коммуникативные и аналитические навыки.
  • Командного игрока, которые также могут работать по собственной инициативе.

Плюсом будет:

• Опыт работы с облаком (Ya.Cloud, AWS, Azure, GCP и т. д.).
  • Опыт и знание экосистемы Hadoop (HDFS, Zookeeper, HBase, Hive, Spark и т. д.).
  • Опыт и знание дистрибутивов Hadoop (ArenaData, CDH, HDP и т. д.).
  • Опыт работы с Jenkins и методологиями непрерывной интеграции и непрерывной доставки.
  • Опыт отладки Java-приложений.

• Оформление в аккредитованную IT-компанию по ТК РФ.
  • Удалённый формат работы.
  • Возможность при желании работать из офиса в Санкт-Петербурге (район метро «Московские ворота»)