Linux-инженер

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: Бэнкс Софт Системс
Banks Soft Systems — это ведущий разработчик в мире финансовых продуктов и сервисов, онлайн-коммуникаций и пользовательского опыта.

В связи с появлением новых проектов в нашем парнерском бизнес-направлении мы расширяем команду L2U.

Команда развивает собственный продукт и от релиза к релизу решают сложные, но интересные задачи. Продукт, которым хочется похвастаться маме :)
Мы искренне верим, что используем технологии для создания лучшей и более разумной среды.

Кого мы ищем

Мы в поисках linux-инженера на направление внедрения и эксплуатации.
Это работы по автоматизации и развертыванию наших продуктов под заказчиков и инженерные задачи 2 и 3 линии техподдержки.

Вакансия НЕ про саппорт конечных пользователей из серии «кнопка не работает». На данной позиции возможно дальнейшее углубленное развитие в DevOps.

Позиция в первую очередь подразумевает следующие моменты:

— понимание работы и процесса запуска наших продуктов, какие могут быть сложности с их запуском/работой
— установка/обновление ПО при помощи ансибла
— поиск причин проблем в linux (анализ состояния, чтение логов, понимание, где в теории могут быть сложности)
— суппорт по всем вышеперечисленным вопросам — чтение логов ПО, чтение сислога, поиск неисправностей, починка и т.д.
— умение смотреть в мониторинг
— умение работать с кубером на уровне «Задеплоить софт, отскалировать приложение, подключиться к подам, прочитать логи"
— умение работать с постгресом и эластиком на уровне инфраструктуры — кластера, бэкапы, логи и т.д.

• установка и обновление ПО на стендах заказчиков и в нашем облаке;
  • траблшутинг стендов;
  • мониторинг инсталляций;
  • написание ролей и плейбуков ansible;
  • написание документации;
  • участие в проработке архитектурных решений для заказчиков.
  • уверенные знания linux (RH, Ubuntu): дружен с sed/grep/awk, не выключаешь selinux, понимаешь, что обозначают надписи в top;
  • уверенные знания ansible: пишешь роли, используешь jinja2, в курсе про molecule;
  • умеешь деплоить приложения в kubernetes, имеешь представление о helm-чартах;
  • пишешь скрипты на python, bash, не боишься регулярок;
  • знаком с git, знаешь, чем отличается merge от rebase;
  • умеешь работать с prometheus и grafana, знаком с promql;
  • знаком с ldap, умеешь писать фильтры, знаешь про расширенные фильтры.

Плюсом будет:

• опыт работы с java, wildfly;
  • опыт построения CI/CD на базе Jenkins/Gitlab;
  • опыт работы с Ansible AWX;
  • опыт поднятия отказоустойчивых кластеров postgresql, elasticsearch;
  • опыт траблшутинга kubernetes;
  • опыт работы с kerberos;
  • навыки администрирования Windows Server в целом и Active Directory в частности.

Главное по условиям:

• Обещаем профессиональный рост внутри компании и конкурентный уровень дохода. Он будет расти вместе с твоими достижениями;
  • Соблюдаем ТК РФ и совсем не против, если ты будешь работать из дома;
  • Помогаем организовать свой Home office — все, что необходимо из техники, гарнитуры или может быть тапочек!

Дополнительно, но важно:

• Поощряем тягу к знаниям: отправим на конференцию или курсы, поспособствуем необходимой сертификации;
  • Расширенный ДМС со стоматологией;
  • Возможность работать в гибком графике;
  • Душевно-семейная атмосфера в компании, неформальная обстановка, отсутствие бюрократии.

Сейчас наша команда в основном территориально распределена на Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Воронеж и Томск, но мы не ставим границ в каком городе будет член нашей команды, есть возможность работать там, где вам удобно.

Немного о том, что обычно сразу также вызывает вопросы к вакансиям:

• Какой состав проектной команды?
    На нашем продукте есть полный пул специалистов: проектный менеджер, аналитик, QA, frontend, backend, devops. Подробнее о том, к какой структуре мы идем расскажет рекрутер.
  • Ревью резюме делают проектный менеджер и DevOps;

• Этапов интервью будет 2 — с рекрутером и с вышеперечисленными ребятами;

• Удаленка, офис, гибрид?
    есть офис (но можно работать из дома). Ребята из других городов работают удаленно.
  • Испытательный срок есть и обычно он длится 3 месяца;

• Финансовое вознаграждение в рынке и обсуждается индивидуально с каждым;

• Еще для тех, кому это близко, у нас есть целая куча развлекательных и профессиональных ивентов, выездные корпоративы и много чего еще, чем можно отвлечься и разгрузить голову.

​​