Инженер дежурной смены

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: СБЕР

Мы амбициозная и дружная команда, развиваем, поддерживаем и расширяем современную облачную платформу для крупнейшей в России финансовой организации.

В своей работе мы используем самые передовые мировые практики, Agile&DevOps подходы, инструменты, тесно сотрудничаем с лидирующими производителями железа и ПО в IT-индустрии.

А сейчас мы в поисках инженера в нашу дежурную смену.

Обязанности

• поддержание работоспособности серверов IBM MQ, IBM WAS, Kafka, Nginx, WildFly, OpenShift, Kubernetes;
  • участие в их восстановлении в случае сбоев в качестве эксперта 1й линии технической поддержки;
  • обеспечение бесперебойности сервиса: управление мониторингом, эскалацией и решением инцидентов;
  • взаимодействие со всеми участниками процесса эксплуатации.

Требования

• обязательно базовое знание ОС Linux;
  • опыт сопровождения системного программного обеспечения или работы дежурным администратором приветствуется;
  • знание системы мониторинга Zabbix;
  • знание принципов работы локальных сетей и основных сетевых сервисов (понимание TCP/IP, DNS, DHCP)

Условия

• офис БЦ «Южный Порт» (совсем близко от ст. м. Кожуховская), график работы 3/3 сменный, отсутствие строгого дресс-кода, отсутствие командировок;
  • стабильная заработанная плата, которая зависит от ваших знаний и навыков, состоит из оклада и годового премирования.
  • расширенный ДМС с первого дня работы для сотрудников и льготная медицинская страховка для близких;
  • ипотека выгоднее на 4 п.п. и льготные условия кредитования для каждого сотрудника;
  • бесплатная подписка Сберпрайм+, скидки на продукты компаний-партнеров: СберМаркет, Cамокат, Cбер ЕАптека и других;
  • корпоративная пенсионная программа;
  • корпоративное обучение за счет компании;
  • реферальная программа для сотрудников: можно пригласить в команду знакомых профессионалов и получить вознаграждение до 100 тыс. рублей;
  • официальное оформление с первого дня;
  • корпоративный спортзал и скидки в спортзалы-партнеры;
  • скидки на продукты Сбера и компаний-партнёров;
  • мощное железо, дополнительные мониторы и всё, что нужно для продуктивной работы.

Если ты хочешь вместе с нами создавать лучшие продукты для клиентов Сбера, присоединяйся к команде SberInfra!