Маркетинг-менеджер B2B

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: 2ГИС

Ищем продакт-маркетинг-менеджера (PMM) уровня Senior, который умеет управлять проектами, понимает b2b-аудиторию, разбирается в продвижении IT-продуктов, знает релевантные инструменты промо и понимает, как анализировать результат. Любит и умеет находить общий язык с разными подразделениями бизнеса — от департамента продуктов до коммерции.

Про 2ГИС
Аудитория 2ГИС — 70 млн горожан в России и странах СНГ.
Мы делаем мобильное приложение для Android и iOS и сервис 2gis.ru, который помогает людям жить в городе: выбирать и находить нужные места, товары, услуги. А бизнесам — рекламировать себя, находить клиентов и принимать бизнес-решения на основе данных и технологий 2ГИС.

Про маркетинг
Маркетинг 2ГИС в целом работает над увеличением аудитории мобильного приложения и веб-сервиса, работает с репутацией и брендом компании. Мы помогаем коммерции находить новых клиентов и общаться с текущими. Развиваем технобренд компании и формируем сообщество разработчиков.

Про b2b-маркетинг
Команда b2b-коммуникаций — часть большого маркетинга. Мы занимаемся запуском проектов для бизнес-аудитории, планируем и запускаем продвижение коммерческих продуктов 2ГИС.

Например, мы знаем:

• Как и каким бизнесам рассказать про релиз иммерсивных зданий на карте 2ГИС. Разбираемся в запуске федеральных и региональных рекламных кампаний;

• Как организовать международную премию для бизнеса;

• На каких выставках нужно построить стенд, а на каких конференциях должен выступить наш спикер;

• Какие материалы и лендинги нужно подготовить для менеджеров по продажам;

• Как отследить влияние наших действий на b2b-аудиторию и продажи.

Что ждём по хард-скиллам

Нужно уметь управлять крупными маркетинговыми проектами:

• Выстраивать архитектуру проекта,

• Планировать и оценивать ресурсы, управлять проектной командой и настраивать внутри неё процессы,

• Планировать и управлять бюджетом;

• Работать с большими массивами данных, строить и проверять гипотезы;

• Доставать экспертизу извне, если внутри её недостаточно;

• Ориентироваться в маркетинговых, продуктовых и бизнес-метриках.

• Оценивать и подтверждать результат.

Нужно уметь продвигать проекты и продуктовую линейку:

• Разбираться во внешних рекламных каналах и понимать их эффективность;

• Иметь опыт работы с диджитал-рекламой и имейл-маркетингом, промо в телеграм-каналах и блогерами. Знать, как работает пиар;

• Понимать, как отстраиваться от конкурентов;

• Уметь составлять медиа-план, где органично и целесообразно будут учтены разные рекламные инструменты, а также планировать оптимальный для него бюджет.

Бонусом будут реализованные маркетинговые проекты, в идеале — в IT-сфере.

Что ждём по софт-скиллам

Идеальный кандидат в нашей команде:

• Может найти общий язык с коллегами разных уровней и из разных подразделений — убедительно донести свою точку зрения до команды и руководства, а после реализовать предложенную идею;

• Не боится совершать ошибки, но всегда делает из них выводы.

• Фанатично настроен на результат, а не на процесс.

• Имеет в запасе несколько вариантов решения, помимо основного.

Ещё про работу в 2ГИС

• У нас гибкий рабочий график. Можно работать в офисе (Москва, Питер, Новосибирск) или удалённо или любой точки мира.

• Официальная белая зп два раза в месяц, ДМС.

• Регулярные командировки по России и странам присутствия 2ГИС.

• Участие в конференциях и тренингах.

• Воркфлоу — Mattermost + Basecamp + Notion + Dropbox Paper.