Финансовый аналитик

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: Greenwax
улица Кузнецкий Мост 3с2

«Greenwax» — уникальная eCommerce компания в beauty-индустрии.

Мы создаем чудо-маркет парфюмерно-косметического сырья для производителей в beauty, меняя правила игры в производстве, делая его таким же легким и увлекательным, как сборка конструктора Lego или мебели в IKEA.

Наша миссия — помогать предпринимателям запускать бренды без страха, а малому и среднему бизнесу масштабироваться, снабжая и поддерживая их на всех этапах развития.

Наши клиенты — это концепт-сторы, маркетплейсы и крупные магазины, включая «Золотое Яблоко», «Л'Этуаль», «Республика» и «Randewoo».

Мы в поиске опытного специалиста — Финансового аналитика. Мы ищем человека, для которого цифры, бюджеты и планирование — это та стихия, где есть осязаемые результаты и в которой хочется продолжать развиваться вместе с компанией:)

Чем нужно будет заниматься:

• Подготовка, контроль и пересмотр среднесрочных, годовых, скользящих, месячных бюджетов компании по направлениям, продуктам и проектам
  • Разработка методологии распределения затрат
  • Аналитика продаж, себестоимости, прибыли, операционных расходов
  • Формирование и анализ управленческой отчетности, факторный анализ основных показателей
  • Построение финансовых и бизнес-моделей для внутреннего/внешнего использования
  • Участие в построении систем KPI для отделов
  • Активная коммуникация с коллегами, аналитика для проектов или по запросу руководителей (ad-hoc)
  • Формирование ТЗ для разработчиков
  • Развитие системы отчетности в компании, отвечающую бизнес-целям и стратегии

Что от вас ожидаем:

• Продвинутый пользователь MS Office (Excel — формулы ВПР, СУММЕСЛИ, ИНДЕКС, ПОИСКПОЗ, формирование сводных таблиц и пр.), 1С 8.3, Google docs
  • Высшее экономическое или финансовое образование
  • Опыт самостоятельного формирования основных форм отчетности и понимание связей между ними (P&L, BS, CF) от 1,5 лет
  • Способны и любите работать с большими массивами данных
  • Умеете структурировать информацию
  • Знаете, как управлять своим собственным временем и успешно довести задачу до финала
  • Внимательность, проактивность и развитые коммуникативные навыки (вам нравятся люди, цифры и вы — сторонник конструктивного кросс-функционального взаимодействия)

Преимуществом будет:

— Опыт работы в PowerBI
— Подготовка понятных (и красивых!) презентаций
— Опыт работы в производственной/торговой компании

Что предлагаем:

• Оформление по ТК РФ;
  • Гибридный формат работы;
  • Просторный офис в самом «сердце» города, в котором царят забота и комфорт (чай/кофе, печеньки, — и многое другое в лучших традициях уютного стартапа);
  • Вся необходимая техника для работы (Монитор, ноутбук, клавиатура, мышь, наушники);
  • Возможность обучаться за счет компании и посещать конференции по профессиональной тематике + неформальные митапы на актуальные темы;
  • Подарки на важные события и мероприятия, регулярные ивенты;
  • Корпоративное такси при производственной необходимости;
  • Скидка на продукцию компании до 30%;
  • Сильная команда и масштабные задачи — все для твоего роста и развития;
  • Мы за инициативный подход без лишних формальностей и бюрократии.

При отклике в сопроводительном письме, пожалуйста, укажите ваши зарплатные ожидания. Спасибо!