Project-менеджер научных кружков

Дата размещения вакансии: 04.07.2024
Работодатель: Sciencely
О КОМПАНИИ
Мы в Sciencely (прежнее название — Умная Москва, Sciencely.ru) переосмысляем традиционное образование в области естественных наук. Делаем химию, физику, биологию, медицину понятными, наглядными и доступными детям из разных стран и городов.
Мы работаем и в офлайне, и в онлайне. Одиннадцать лет назад мы начинали
как организатор научно-популярных мероприятий — фестивалей, мастер-классов, интерактивных программ. Сейчас также реализуем сразу несколько проектов на рынке дополнительного образования школьников: традиционные кружки, а также занятия в формате «онлайн+доставка коробки с оборудованием на дом»
У нас молодой и очень увлеченный коллектив. Его костяк — выпускники естественнонаучных факультетов МГУ и СПбГУ, влюбленные в науку и умеющие создавать классные продукты. Но и гуманитарии, конечно, тоже есть — куда без них. В центральном офисе в Москве работает 30 человек, еще 1−3 человека в каждом нашем филиале

Компания быстро растет. Наши мероприятия проходят в 30+ городах 10 стран мира, а суммарно к нам ходят около 100 тысяч человек в год. Сейчас планируем продолжить своё развитие в офлайн-мероприятиях, проводя камерные кружки с более глубоким, но не менее интересным изучением предмета. Уже запустили кружки по химии, биологии и медицине в 3 городах (Москва, Санкт-Петербург, Алматы), в 2024—2025 году планируем увеличивать количество кружковцев в каждом их этих городов, а также расширять географию проекта.

Именно под задачи роста мы ищем менеджера, который возьмет в свои руки комплексное управление запусками, проведением и сопровождением кружков, грамотно выстраивая процессы системы.
КЛЮЧЕВЫЕ ЗАДАЧИ
  1. Управление проектом «Офлайн-кружки в Москве». Каждую неделю у нас занимается около 30 групп. Это уже довольно сложная система, в которую вовлечены сотни детей, десятки преподавателей, ассистентов, менеджеров площадок, сотрудников склада и логистов. Управлять системой предстоит вам. Кружки — одно из двух наших ключевых направлений, с ним мы связываем наши планы по захвату мира.
  2. Масштабирование. Весной 2024 года в кружках занималось 250 детей, к осени планируем вырасти в два раза, дальше — больше. При такой динамике то, что работает сегодня, завтра работать уже не будет, систему необходимо постоянно перестраивать, чтобы справляться с новыми вызовами.
  3. Найм, обучение, мотивация ведущих (преподавателей) и ассистентов. Это — один из ключевых факторов успеха. У нас очень высокие требования к ведущим, поэтому легких путей тут нет. Фактически вам нужно будет выискивать талантливых молодых ученых, вовлекать их в наш проект, учить работать с детьми и делать так, чтобы им было с нами классно.
  4. Контроль качества продукта и клиентского сервиса. Падение качества — главная головная боль быстро растущих проектов. Допускать этого ни в коем случае нельзя. Вам нужно будет разрабатывать методики контроля качества работы ведущих, ассистентов, менеджеров площадок.
  5. Кросс-командное взаимодействие с другими командами — командой закупки и склада/логистики, командой финансов, с филиалами в регионах и, конечно, с продакт-менеджером вашего направления для улучшения юнит экономики продукта и решения других задач. Ваша позиция находится на перекрестке всех дорог в компании, общаться с коллегами нужно будет постоянно.
  6. Формирование и мотивация команды управления проектом. С сентября мы планируем открывать уже 5 площадок в Москве, каждая из которых будет управляться своим менеджером, которого нужно обучить, замотивировать и, конечно, поддерживать на пути роста.
ИДЕАЛЬНЫЙ КАНДИДАТ
  1. Имеет опыт управления проектами от двух лет. Опыт управления проектами в образовании — несомненный плюс.
  2. Системно мыслит (это самое главное!). Умеет планировать, организовывать и анализировать.
  3. Обладает стратегическим видением. Способен ставить большие цели, декомпозировать их на понятные задачи и составлять реалистичный roadmap.
  4. Отлично коммуницирует — это здесь правда очень важно
  5. Самостоятелен и ответственен. Вы должны будете сами ставить себе задачи, согласовывать с руководителем и отвечать за их выполнение.
  6. Получил высшее образование в одном из ведущих университетов страны. Особенно ценим МГУ, НИУ ВШЭ и МФТИ. Если у вас естественно-научный бэкграунд — вообще супер!
ТЕХНИЧЕСКИЕ ПОДРОБНОСТИ
  • Стартовый оклад 80 000 руб. (состоит из фиксированной части и бонуса за выполнение плана по маржинальности кружков). Дальше — больше!
  • Оформление по ТК, все в белую.
  • Предусмотрен режим стажировки в течение 2 месяцев, за которые нам точно нужно понять, подходим ли мы друг другу (оплата и условия на этом этапе точно такие же, как и далее)
  • График 5/2, но в целом подход гибкий. Вы приходите на работу и уходите с нее в удобное для вас время. А вообще работаем мы много.
  • Минимум 4 дня в неделю нужно бывать в офисе (м. Университет/Профсоюзная), это важно для коммуникаций с коллегами. Один день в неделю можно работать из дома.
  • Если нужно взять денек передышки или сделать какие-то личные дела, можно просто предупредить коллег. Никаких отгулов и больничных оформлять не нужно. Минимум формальностей.
  • Отпуск 28 дней в год, но по согласованию можно взять еще 1−2 недели за свой счет.
КАК БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ОТБОР
  1. Вместе с резюме пришлите, пожалуйста, короткое письмо о том, почему вы хотите работать у нас и почему вы считаете, что подходите нам.
  2. Следующий этап — тестовое задание.
  3. И, наконец, финальный тур — собеседование в нашем офисе.