Ведущий инженер объектного хранения данных

Дата размещения вакансии: 04.07.2024
Работодатель: Ростелеком - Центры обработки данных
Ленинградский проспект 35с1

Мы создали одну из крупнейших инсталляция Cloudian в России, что обеспечивает 98% совместимость с Amazon.
Задача нашей группы — развивать и поддерживать инсталляцию, взаимодействовать с вендором, тестировать и вводить альтернативные решения для расширения сервиса, поэтому мы в поисках сильного коллеги в свою команду!

• Предоставление и поддержка систем хранения данных для клиентов компании на базе Cloudian

• Обслуживания кластера Cloudian S3 и всего оборудования (физические сервера) в нем задействованного

• Коммуникация со смежными отделами в рамках решения внутренних задач (группа сети, группа инженерных систем ЦОДа)

• Разработка новых проектов и тестирование нового оборудования в рамках текущих проектов

• Необходимый опыт работы в профильном направлении от 2-х лет
  • Знание подхода, ввод в эксплуатацию и поддержка software defined storage (sds) (объектные хранилища — идеально)

• Углубленное знание Linux в области хранения данных

• Понимание как работает API, команды S3

• Умение работать с Cloudian на уровне администрирования — будет преимуществом

• Знание ceph будет плюсом

• Понимание работе с Сassandra — будет плюсом

• Умение писать скрипты

• Умение использовать системы автоматизации

• Умение настраивать системы мониторинга. Мы используем nagius, но не принципиально

• Умение работать в системах СД

• Дисциплина в написании и поддержки в актуальном состоянии технической документации

• Английский язык на уровне intermediate для коммуникации с иностранными вендорами

• Оформление по ТК РФ
  • Место работы: м. Динамо, Ленинградский 35, стр1, БЦ Искра
  • Гибридный график работы
  • ДМС с первого дня работы;
  • Большой кафетерий скидок и льгот от компаний партнеров;
  • Очень много социальной активности, спортивных мероприятий от кулинарного клуба до футбольной и волейбольной команды, а для самых смелых и решительных — Гонка Героев в составе наших атлетичных атлетов :)