Product manager, CMO для нескольких международных стартапов

Дата размещения вакансии: 04.07.2024
Работодатель: Аликана
от 80000 до 200000 RUR
Волгоград
улица Огарёва 1

О компании

Всем привет! Меня зовут Антон Куликов, мне 41 год и я серийный предприниматель. За плечами IT стартапы и различные инвестпроекты, большинство из них успешны, некоторые — проданы крупным компаниям.

Сейчас я ищу маркетинговую команду для моих проектов. Это международные b2b и b2c компании, наши представительства есть в США, Сингапуре, Индонезии, Нигерии, ОАЭ и т.д.

Мы постоянно взаимодействовали с интернет-агентствами и фрилансерами, и тут появилась идея вырастить собственную маркетинговую команду мечты, которая закроет не только наши потребности, но и будет расти дальше, вплоть до масштабного интернет-агентства.

Уже есть запрос на маркетинг от моих коллег и знакомых, а также мы с партнёрами будем регулярно запускать новые бизнесы.

Итак, у нас есть группа стартапов на разной стадии запуска, вот 4 примера:

• Еstаtium — краудфандинговая платформа для инвестирования в международную высокодоходную недвижимость. Доходность от 10% годовых. Инвестиции от 1000$. Локации: Бали, Вьетнам, Тайланд, Камбоджа, ОАЭ и далее география будет расширяться.

• 2skymobile — высокотехнологичная платформа запуска eSIM сервисов и приложений, а также консалтинг в сфере телеком, продажа софта и оптовая продажа дата-пакетов (моб.интернет) всех мировых операторов связи, оптовая продажа локальных сим-карт).

• Neosim — eSIM store сервис для путешественников и компаний с регулярными командировками сотрудников, помогает быть всегда на связи и экономить на роуминге.

• Продажа и обслуживание экзоскелетов для спорта, хайкинга, лиц с ограниченными физическими способностями, гео: пока только США.

Ищем продакт менеджера с опытом в международном продвижении товаров/продуктов/услуг b2b и b2c (по всем нашим направлениям или по части из них).

• Разработать стратегию, генерировать и оценивать гипотезы.

• Проводить исследования, анализировать данные, корректировать гипотезы на основе данных, оптимизировать расходы и улучшать kpi при помощи команды.

• Лидировать маркетинговую команду, ставить и проверять задачи.

• Отчитываться перед руководителем по показателям.

• По мере включения в новые проекты при необходимости искать и нанимать новых маркетологов/дизайнеров/проджект-менеджеров.

• Фиксировать важную информацию в базе знаний, аккуратно вести отчетные таблицы.

• Погружаться в специфику бизнеса на уровне способности проверить копирайтеров профессионального контента.

Цель: запустить и отладить маркетинговые бизнес-процессы, выстроить работу в команде, выйти на высокий уровень окупаемости маркетинговых инвестиций.

• Наличие релевантного опыта.
  • Сосредоточенность на наших проектах и нацеленность на долгосрочное партнёрство.
  • Знание английского C1+ будет преимуществом.

Перспективы роста:

• После запуска и отладки маркетинга текущих бизнесов, взять под управление новые.

• Масштабировать команду до нескольких юнитов «менеджер+маркетологи+дизайнер» и стать директором маркетингового агентства.

• Расширить полномочия, развивать бизнесы под ключ (управлять не только маркетинговой командой, но еще и сейлзами) с делегированием рутины на новых сотрудников.

• Стать партнёром с документально оформленным опционом до 10%

• Стабильная оплата в рынке со значительными бонусами за результат
  • Гибкий фуллтайм. Нам важен результат, а не сидение на работе с 9 до 18, а потому вы самостоятельно регулируете нагрузку
  • Работа с интересными международными проектами
  • Возможность стать партнёром с опционом

Открыто несколько вакансий, см. в профиле. Если вы обладаете подобными кейсами (которые сможете продемонстрировать и подтвердить) и знаете, как продвигать наши бренд/бренды, то даже если мы не во всём совпадаем — откликайтесь и опишите ваше предложение и опыт в сопроводительном письме. Мы гибкие и готовы рассмотреть различные варианты, в том числе арбитраж трафика и партнёрские продажи.

Оценивает кандидатов маркетолог и продакт с 12+ летним стажем, а с успешными кандидатами общается сам собственник.

Внимание! Чтобы не получить моментальный отказ, напишите в сопроводительном письме ответы по всем пунктам:

1. Какие у вас есть релевантные маркетинговые кейсы (успешные кейсы на ту же ЦА, продвижение аналогичных брендов)? Приложите ссылки на кейсы или подробно опишите их (бренд, ЦА, результаты в цифрах и за какой срок они были достигнуты, желательно указать окупаемость маркетинговых затрат).

2. С аудиторией из каких стран кроме РФ и СНГ вы работали?

3. Перечислите софт, рекламные каналы и методики продвижения, которыми вы владеете круче всего.

Этапы:

Если ваше резюме и ответы на вопросы нас заинтересуют, мы пришлём лёгонькое, почти невесомое тестовое, вопрос-ситуация из практики.

Если всё ОК — приглашение на созвон (20−40 минут) с линейным руководителем.

Далее — созвон с собственником, предварительный оффер.

Далее — оплачиваемый первый этап работ.

Далее — финальный оффер.

Ценим в кандидатах:

• высокий уровень самостоятельности, организованности и внутренней энергии,

• инициативность, активность, ответственность,

• изобретательность, нестандартное мышление,

• умение найти информацию, проанализировать и сделать корректные выводы,

• тактичность, адекватность, честность,

• скорость реакций и вовлеченность в проект.

Хотелось бы найти специалистов на фулл тайм или хотя бы почти фулл тайм. Но релевантный опыт сильно перевесит остальные факторы принятия решения.