Директор по информационной безопасности в Контур.Банк

Дата размещения вакансии: 04.07.2024
Работодатель: Контур
Екатеринбург
Более 6 лет

Контур — экосистема для бизнеса. Мы создаем решения, которые сохраняют время, деньги и нервные клетки бизнесменам и их сотрудникам по всей стране. Наши сервисы помогают быстро и удобно сдавать отчетность государству, обмениваться документами с контрагентами, искать клиентов и проверять партнеров.

В конце 2022 года мы приобрели банк «Екатеринбург». Так в нашей экосистеме для бизнеса появился Контур.Банк.

Сейчас он объединяет в себе классический банкинг и IT-технологии, что дает возможность смотреть на рынок шире и пробовать новое.

Вместе с развитием банка наращиваем и силу нашей команды кибербезопасности. Вы будете руководить этой командой и определять стратегию кибербезопасности Контур.Банка.

Ключевая задача директора по информационной безопасности —

сопровождение процесса интеграции банка в экосистему Контура. За счет интеграции в экосистему Контура Банк выйдет на федеральный уровень работы.

Операционные задачи

• Проектирование архитектуры системы информационной безопасности банка в условиях новых вызовов.

• Экспертиза бизнес-инициатив на соответствие требованиям ИБ.

• Выявление уязвимостей, рисков ИБ в новых бизнес-процессах.

• Анализ информационной безопасности архитектурных IT-решений. Формирование требований ИБ при реализации IT-решений.

• Адаптация внутренних политик, процессов и процедур безопасности к требованиям законодательства и регуляторов.

• Разработка положений, политик, инструкций и других документов по информационной безопасности.

Что мы ожидаем от кандидата

• Высшее образование со специализацией в информационной безопасности, либо законченный курс переподготовки по информационной безопасности.

• Знание законодательства РФ в области обеспечения информационной безопасности. Опыт взаимодействия с регуляторами ЦБ, ФСТЭК, ФСБ и др.

• Знание и опыт применения основных методов, стандартов и средств обеспечения ИБ, принципов построения IT-систем.

• Навыки подбора подходящих программно-аппаратных решений для обеспечения киберзащиты банковских продуктов.

• Опыт экспертизы бизнес-инициатив (ДБО, web-приложения и т. п.) на предмет выявления рисков ИБ в банковской отрасли.

• Понимание рисков и угроз ИБ при использовании различных информационных технологий.

• Желательно наличие опыта реализации проектов по развертыванию или перестройке и масштабированию систем ИБ и опыт работы в финансовом секторе.

• Бизнес-ориентированность.

Что мы предлагаем

• Амбициозные и инновационные задачи

• Возможности для профессионального развития и самореализации.

• Работа из офиса Контур. Банка в Екатеринбурге на 8 Марта, 13.

• Рассмотрим кандидатов, готовых к переезду в Екатеринбург.

• Рассматриваем зарплатные ожидания кандидатов.