Главный бухгалтер

Работодатель: Аспекс машиностроительная компания
проспект Маршала Жукова 78к4
Более 6 лет

Добрый день, коллега!

Машиностроительная компания Аспекс — проектирует и поставляет организациям в России и по всему миру аспирационные системы (рукавные и картриджные фильтры) высочайшего уровня. Мы используем самые современные достижения в отрасли и намерены действовать так всегда. Мы меняем рынок в нашей стране, работая полностью честно. Наша команда — здесь написать, какая команда и достижения сотрудников в рамках деятельности компании. Максимально сжатая информация характеризующая компанию, как успешный HR-бренд.

Мы в поиске главного бухгалтера. Основные функции на должности:

• Руководство штатом бухгалтеров (постановка задач, организация работы, контроль результата)
  • Ведение бухгалтерского, налогового и управленческого учета производственной компании
  • Взаимодействие с банками в части сопровождения полученного займа на развитие производственных мощностей предприятия

• Руководство и организация работы бухгалтерии, в подчинении 3−4 бухгалтера на различных участках работы.
  • Учет оплаты труда: расчет заработной платы, компенсаций, пособий и выплат, формирование и отправка отчетности.
  • Налоговый учет: планирование, формирование налоговой базы; Расчет налогов; Формирование и отправка налоговой отчетности; Предоставление данных для перечислений; Оптимизация налогообложения; Грамотное распределение налоговой нагрузки.
  • Сдача отчетности в государственные органы: Налоговые органы; Органы статистики; Пенсионный фонд; Фонд социального страхования.
  • Организация бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности компании;
  • Ведение бухгалтерского и налогового учета;
  • Выработка оптимальных способов учета, разработка структуры статей затрат, определение критерия распределения общепроизводственных расходов.
  • Расчет и анализ себестоимости по проектам, плановая и фактическая рентабельность.
  • Контроль соблюдения порядка оформления бухгалтерских документов.
  • Участие в проектах автоматизации работы и оптимизации бизнес-процессов компании.
  • Учет кредитов и займов, БГ.
    Контроль дебиторской и кредиторской задолженности.
  • Проведение анализа существующих в компании бизнес-процессов, разработка предложений по их оптимизации.
  • Прохождение выездных и камеральных проверок, аудиторских проверок.

• Высшее профильное образование (бухгалтерский учет, анализ и аудит)
  • Опыт работы в профессии от 6 лет. Стаж работы главным бухгалтером от 3 лет или заместителем главного бухгалтера от 5 лет в разных сферах деятельности (производство, оптовая торговля, ВЭД)
  • Высокий уровень профессионализма и организации процессов в своей профессии. Опыт эффективной организации работы отдела бухгалтерии
  • Знание всех участков бухгалтерского учета производственного предприятия.
  • Обеспечение своевременной подготовки и сдачи бухгалтерской, налоговой и управленческой отчетности;
  • Личные качества: инициативность, порядочность, ответственность, обучаемость, настойчивость, работа на результат, умение работать в команде.

Первыми задачами в должности будут:

• Формирование команды отдела, оценка эффективности существующих специалистов
  • Оперативное погружение в текущие задачи и анализ качества учета
  • Анализ текущей деятельности компании, формирование предложений по оптимизации работы и улучшению эффективности учетных процессов.

Условия и возможности:

• Оформление по ТК РФ
  • Достойная оплата труда (оклад и премия)
  • Высокий уровень самостоятельности в принятии решений
  • Программы учета: программы портфеля 1С, другие программы.
  • Высококвалифицированная поддержка профессиональной команды аудиторов и консультантов компании-партнера
  • График работы пн-пт 09.00−18.00
  • Комфортные условия труда (уютный офис, собственная кухня, wi-fi, чай)

Мы уверены, что с развитием компании Ваш функционал будет расширяться, у нас большие планы по росту бизнеса и его развитию.

Мы уважаем и ценим сотрудников нашей компании. Присоединяйтесь к нашей команде!

До встречи на интервью!