QA Engineer

Дата размещения вакансии: 04.07.2024
Работодатель: Programmatica.com

Привет :)

Мы — Programmatica. сom,
платформа, которая уже более 8 лет создает технологические решения для рекламной индустрии. Резидент Сколково.

У нас свой независимый стек programmatic-технологий (DSP-SSP-DMP), активно развиваются новые направления: Performance CPA-маркетинг и Telegram, собственная сеть каналов, где более 3 млн подписчиков.

Основная цель работы нашей платформы — помочь сократить маркетинговые расходы на привлечение клиентов, увеличить продажи и узнаваемость бренда.

Наш тех. стек:
Golang, Python3,
k8s
Postgres, Kafka, mongoDB, ClickHouse, Aerospike
REST API, GraphQL API

• Ручное тестирование функционала системы (backend/frontend) в рамках микросервисной архитектуры;

• Проведение регрессионного тестирования и актуализация тестовой документации (тест-кейсы, чек-листы);

• Развитие и внедрение методологий тестирования совместно с тимлидом команды;

• Участие в планировании спринтов и оценке трудозатрат на тестирование;

• Ведение дефектов в баг-трекере;

• Автоматизация тестирования API и UI;

• Проведение нагрузочного и стресс-тестирования (Locust).

От тебя мы ждем:

• Опыт работы тестировщиком от 1 года;

• Знание теории тестирования ПО и уверенное использование методик тестирования;

• Опыт тестирования GraphQL/REST и баз данных (простые запросы);

• Базовые знания Linux и Docker (bash, команды, сборка образов, управление контейнерами, запуск тестов);

• Организация системы метрик для оценки QA-процесса, ведение и анализ тестовой документации;

• Внедрение тестов в CI-систему и участие в CI/CD процессах с DevOps;

• Навыки мониторинга с использованием Grafana/Loki/ELK и автоматизации сценариев тестирования;
    Будет плюсом: Знания golang, python на уровне Junior для написание тестов или желание освоить

От нас:

• Продуктовая IT-аккредитованная компания;

• Желаемый уровень заработной платы, обеспечивающий твой комфорт и мотивацию;

• Полная удаленка и гибкий график;

• Регулярное внешнее и внутреннее обучение от наших партнеров;

• Возможность роста до лида команды QA.

Присоединяйся к нам и стань частью команды, которая воплощает революционные изменения!
Помни, что Programmatic — это искусство!