Методолог IT-процессов

Дата размещения вакансии: 04.07.2024
Работодатель: Азиатско-Тихоокеанский Банк

«Азиатско-Тихоокеанский Банк» — опорный банк Дальнего Востока c 30-летней историей, уверенно растущий в TOP-50 по всем показателям финансовой деятельности.

Наши конкурентные преимущества: мы вдали от санкций, у нас минимум бюрократии,
свой штат разработки, цифровая трансформация, современный стек и активные проекты≠)

Основные задачи:

• Поддержка и развитие методологий управления ИТ процессами Банка
  • Разработка и внедрение политик, стандартов и внутренних нормативных документов (ВНД), оптимизация, повышение эффективности ИТ процессов, в частности разработки, тестирования, сопровождения, эксплуатации, управления ИТ-проектами, организации ИТ Блока
  • Разработка ключевых показателей и мониторинг эффективности ИТ процессов
  • Участие в проведении аудитов, контроль исполнения корректирующих мероприятий и аудиторских поручений
  • Взаимодействие с подразделениями Банка и ИБ по ИТ-рискам и учёту в нормативной документации
  • Контроль соблюдения требований регуляторов в ИТ сервисах

Ключевые компетенции:

• Опыт работы на позиции с аналогичным функционалом в компаниях федерального уровня, предпочтительно в Банках от 3-х лет
  • Экспертиза в моделировании бизнес-процессов и выпуска нормативных документов, организационных изменений ИТ функции
  • Экспертиза в области построения процессов и управлении качеством ИТ-сервисов/ПО
  • Опыт построения/знания проектной деятельности, гибких методологий (Agile) и применение в работе
  • Подтверждённые завершённые задачи/проекты в области управления ИТ процессами
  • Экспертиза в области ITIL/ITSM, выполнении требований ЦБ по рискам информационных систем и операционной надёжности является плюсом
  • Навыки эффективного взаимодействия, организации рабочих групп;
  • Желательны навыки коучинга и фасилитации

• Гибридный формат работы
  • Официальное трудоустройство по ТК, ЗП выплата 2 раза в месяц
  • Предоставляем современную технику (MacBook PRO)
  • Быстрое профессиональное развитие, оплачиваемое внешнее обучение
  • Минимум бюрократии, гибкие методы Agile
  • Программа ДМС, включая стоматологию (СОГАЗ)
  • Специальные предложения для сотрудников Банка — кредиты, премиальные карты, корпоративные скидки

Если вакансия интересна — предлагаем ответить на пару вопросов: это замент звонок HR=)

Спасибо=)