Менеджер по ВЭД

Дата размещения вакансии: 04.07.2024
Работодатель: Диалог
Заставская улица 22к2

Компания DEALLOG осуществляет международные перевозки и таможенное оформление, а также входит в состав крупного холдинга, который уже более 17 лет успешно функционирует на рынке международных перевозок и ВЭД .

DEALLOG сегодня — это сильная команда профессионалов и высокий сервис для решения логистических задач.

Мы уверены, что именно благодаря сотрудникам наша компания быстро и успешно развивается. Сейчас мы хотим усилить нашу команду Менеджером по работе с клиентами ВЭД.

Что для нас важно:

• знание и понимание (критический анализ) логистической цепочки и этапов движения грузов в импорте и экспорте при морской/авто/жд/авиа (мультимодальной) перевозке;

• знание нормативной документации, таможенного законодательства;

• понимание ВЭД, специфики таможенного оформления.

1. Организация и контроль процесса выполнения заказа:

• общение с Клиентом компании/Заказчиком (получение заказа);

• координация работы с операционными подразделениями компании: логистический, таможенный;

• взаимодействие с прочими подразделениями компании;

• ежедневное оперативное информирование Клиентов компании/Заказчиков (предвосхищение ситуаций);

• контроль сроков и качества выполнения этапов проекта подразделениями компании (оформление документации, своевременное информирование и тд);

• формирование бюджета и ведение заказов в 1С (ежедневное и своевременное заполнение/внесение данных в базу данных).

2. Управление бюджетом заказа:

• формирование, ведение и закрытие заказа;

• координация работы с подразделениями компании по закрытия сделки;

• контроль дебиторской задолженности;

• предоставление финансовых и операционных документов по завершению проекта;

• решение форс-мажорных и конфликтных ситуаций со всеми участниками процесса в рамках ведения заказа;

• формирование полного комплекта документов согласно условиям заказа.

3. Котировка ставок:

• обработка запросов от Клиента компании/Заказчика;

• работа с дополнительными вопросами/уточнениями;

• координация работы с подразделениями компании;

• сбор и анализ коммерческих, транспортных и учредительных документов;

• консультирование клиента по маршруту, условиям, оформлению и перечню необходимых документов в зависимости от типа и структуры сделки;

• подготовка и формирование коммерческого предложения согласно запроса (логистика, таможенное оформление, купля-продажа, прочее) выработка коммерческих условий, типа договорного взаимодействия;

• участие в заключение договоров с новым клиентом/заказчиком.

4. Дополнительно:

• развитие ключевых клиентов;

• ведение переговоров подготовка и проведение презентаций для клиентов;

• подготовка ежемесячного отчета.

Что мы ожидаем от кандидата:

• опыт работы в сфере международной логистики — от 3-х лет;

• организация и ведение международных мультимодальных перевозок (контейнерные морские и жд перевозки, авиаперевозки, сборные грузы по суше, опыт в организации негабаритных перевозок приветствуются);

• знание Incoterms, основных типов транспортных средств, их размеры, вместимость, нормативы и условия хранения, а также демереджа по разным терминалам и морским перевозчикам;

• английский и китайский язык будет преимуществом;

• свободное владение: Microsoft Office (Excel, Word, Outlook, Abbyy Fine Reader прочее);

• опыт работы в 1С.

Что мы гарантируем:

• стабильную компанию и интересные задачи;

• перспективу финансового роста;

• интересную и перспективную отрасль;

• график работы: 5/2, с 09:30 до 18:00 часов;

• офис в современном бизнес-центре в шаговой доступности от метро «Московские ворота».