DevOps

Дата размещения вакансии: 05.07.2024
Работодатель: ДиджиталБизФэктори
Казань

Привет! Мы команда Digital Biz Factory — экспертов в области финтеха. Наша основная задача — создание высокопроизводительных IT-команд на базе OpenSource платформы BCloud. Мы стремимся к оперативному развитию и расширению BCloud, чтобы адаптировать его под уникальные задачи и бизнес-архитектуру каждого заказчика. Мы работаем по модели Time&Material, что позволяет нам быстро и эффективно адаптироваться к потребностям наших клиентов.

Мы ищем в нашу команду друга, партнера и SRE в одном лице

• Настраивать и работать с инфраструктурой kubernetes;
  • Участвовать в разработке архитектуры и автоматизации процессов развертывания;
  • Повышать надежность и безопасность сервисов;
  • Участвовать в диагностике проблем, поиске корневых причин и их устранении;
  • Понимание принципов и механизмов работы ОС Linux (управление процессами, файловые системы, сетевой стек);
  • Знакомство с технологиями виртуализации (KVM, VMware vSphere), контейнеризации (docker, containerd) и оркестрации (kubernetes);
  • Владение скриптовым языком (Bash, Python, etc);
  • Понимание принципов построения и эксплуатации отказоустойчивых сервисов, высоконагруженных систем;
  • Опыт автоматизации развертывания и управления инфраструктурой (Ansible, Terraform);
  • Опыт настройки систем мониторинга, алертинга и визуализации метрик (VictoriaMetrics/Prometheus stack);
  • Опыт работы с системами логирования (Vector, Elasticsearch/Opensearch);
  • Приверженность лучшим практикам: DevOps, SRE, CI/CD, IaC;
  • Опыт работы с СУБД (PostgreSQL, Redis, etc);
  • Понимание принципов микросервисной архитектуры;

Большим плюсом будет, если ты:

• Знаешь язык программирования Go;
  • Имеешь опыт пострения ServiceMesh на базе Envoy/Istio;
  • Знаешь как работать с eBPF;
  • Имеешь опыт построения observability на базе OpenTelemetry и Jaeger;
  • Индивидуальное обсуждение уровня оплаты труда, с зарплатой «белой» и согласно Трудовому Кодексу Р. Ф.;
  • ДМС;
  • Гибкий рабочий день;
  • Возможность работать удаленно или в гибридном формате;
  • Постоянное развитие и рост компетенций (у нас есть система грейдов).