Solution architect / Архитектор решений

Дата размещения вакансии: 05.07.2024
Работодатель: КБ Урал ФД
Пермь
Стахановская улица 54Д

• Принимать участие в разработке архитектуры системы с фокусом на нефункциональные требования;
  • Обеспечивать корректность и оптимальность архитектуры АС;
  • Актуализировать описание детальной архитектуры АС в корпоративном репозитории;
  • Взаимодействовать с заказчиком по обсуждению и согласованию проектных решений;
  • Взаимодействовать с подрядчиком по обсуждению и согласованию реализации требований и проектных решений;
  • Анализировать качества продуктов и их соответствие требованиям и спецификациям;
  • Контролировать исполнение архитектурных решений;
  • Контролировать проектную и техническую документацию;
  • Участвовать в приемочных испытаниях, внедрении, тестировании и сопровождении программных продуктов;
  • Оказывать помощь руководителям проектов в принятии решении в отношении АС и продуктов.

Что мы ожидаем от кандидата:

• Образование высшее в сфере ИТ;
  • Опыт работы от 3-х лет в должности Solution — архитектора в банковской или телеком сфере);
  • Практическое знание архитектуры современных программных приложений;
  • Опыт сопровождения или разработки программного обеспечения промышленного масштаба;
  • Базовые знания о СУБД, брокерах сообщений, системах контейнерной оркестрации и виртуализации;
  • Знания методологии и проектирования систем с применением BPMN, UML нотаций, оформления спецификаций OpenAPI;
  • Знания методологии TOGAF.

• Выбор удобного формата работы: из офиса, удаленно или гибридно;
  • Возможность влиять на проекты банка;
  • Увлеченная своим делом команда;
  • Прозрачная система оплаты труда, официальное трудоустройство в соответствии с ТК РФ;
  • Бесплатная парковка для сотрудников Банка.

Если Вас заинтересовала наша вакансия, нажимайте «Откликнуться», и мы свяжемся с Вами в ближайшее время!