Функциональный / Бизнес - архитектор 1C

Дата размещения вакансии: 05.07.2024
Работодатель: 1С-Перспектива
улица Земляной Вал 50Ас2
Более 6 лет

• Участие в проектах и программах автоматизации бизнес-процессов на базе программных продуктов 1С в роли главного функционального/системного архитектора.
    • Проработка запросов клиентов, оценка проектов и участие в подготовке ТКП
    • Проведение проектных и предпроектных обследований, проведение fit-gap-анализа, управление требованиями к решениям.
    • Оценка зрелости и уровня автоматизации процессов, проработка стратегических инициатив клиентов, разработка дорожной карты развития и ТЗ для проектов клиентов
    • Определение распределения функционала (требований к функционалу) по решениям, исключение дублирования функций, данных, интеграционных взаимодействий;

• Разработка и согласование концептуальной архитектуры и архитектурных заключений, координация работы архитекторов решений;

• Участие в реализации проектов

• Управление картой решений/продуктов компании

• Участие и управление проектами развития продуктов и экспертизы компании

• Участие в разработке типовых/отраслевых решений и конфигураций

• От 6 лет опыта работы в качестве архитектора на комплексных проектах автоматизации деятельности предприятия на базе 1С: ERP, 1C: УХ или 1С: ERP. УХ
  • Углубленные знания функционала конфигураций 1С ERP, 1С ERP УХ, 1С: ER.P.УХ или аналогичных решений на иностранных или аналогичных отечественных платформах.
  • Уверенные знаниях типовых бизнес-процессов управления предприятием.
  • Знание методологии и стандартов по разработке и внедрению информационных систем.
  • Опыт проектирования крупных высоконагруженных и высокодоступных систем.
  • Наличие опыта интеграции большого количества компонентов системы различными методами.
  • Знание основных методологий выполнения проектов: Waterfall/Scrum/Kanban.
  • Знание вспомогательных специализированных программных продуктов, используемых при выполнении проектов в соответствии с методологиями выполнения проектов (например, СППР, ARIS, Visio, Project, Excel, Jira и т.д.).

Наша команда:

• Мы ведем разработку и практическое внедрение решений на базе 1С.
  • Мы консолидируем ведущие мировые практики и методики для комплексного применения на проектах автоматизации для обеспечения долгосрочного развития наших клиентов.
  • Мы ведем огромные проекты для крупнейших отраслеообразующих промышленных предприятий России и СНГ.

Будет преимуществом:

• Знание TOGAF, опыт использования Archimate.
  • Знание принципов гибкой разработки и практик применение Scaled Agile.
  • Наличие экспертизы по отраслевым процессам.

• Офис — м. Курская (пешая доступность 5 минут).
  • График работы: 9.00 до 18.00 (пятидневка) гибридный вариант работы (офис/удаленка).
  • Фиксированный оклад обсуждается с финальным кандидатом.
  • Оформление и отпуск в соответствии с ТК РФ.
  • Профессиональное развитие, обучение, тренинги.
  • ДМС, оплата мобильной связи.

Компания входит в реестр аккредитованных ИТ-компаний МинЦифры.