Специалист по интеллектуальной собственности

Дата размещения вакансии: 05.07.2024
Работодатель: ЮГПА
Ростов-на-Дону
Ленина 44/13

В связи с нашим динамичным развитием и увеличением проектной нагрузки, мы ищем талантливого Специалиста по интеллектуальной собственности (патентоведа), готового принять новые вызовы и воплотить свои идеи в реальность.

О компании:

«ЮГПРОМАВТОМАТИЗАЦИЯ» — аккредитованная IT-компания. Уже более 30 лет мы занимаемся автоматизацией технологических процессов. Мы автоматизируем железнодорожный и городской транспорт, нефтегазовую промышленность, сферу энергетики, коммунальные службы и даже метрополитен. Кроме того, мы занимаемся системами видеонаблюдения и контроля доступа на основе компьютерного зрения, реализуем SCADA-системы и решаем еще много интересных и важных задач!

Нашим сотрудникам мы предлагаем:

• Достойную, стабильную, полностью белую заработную плату (размер вознаграждения обсуждается индивидуально);
  • Официальное трудоустройство и полный соцпакет;
  • Периодическую индексация заработной платы и возможность получать квартальные и годовые премии за вклад в реализацию проектов;
  • Комфортное оборудованное рабочее место в самом сердце города (пр. Ленина, 44/13);
  • Прочие приятности: ДМС для сотрудников, которые работают в компании более 3х лет, и другие мотивационные выплаты!

Что нужно делать:

• Научно-исследовательская деятельность в области интеллектуальной собственности (ИС) в соответствующей отрасли экономики и автоматизации процесссов;
  • Формирование патентного порфеля;
  • Информационно-аналитическое сопровождение процесса создания результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации;
  • Правовое сопровождение охраны ИС и защиты прав на нее;
  • Исследование патентной чистоты ИС;
  • Организация и управление процессами введения в оборот прав на ИС и материальные носители, в которых выражена ИС;
  • Регистрация программных продуктов компании в реестре Российского программного обеспечения;
  • Внесение продукции в реестр промышленной торговли.

Чего мы ожидаем от тебя:

• Наличие высшего образования и диплома о повышении квалификации в области интеллектуальной собственности;
  • Опыт работы патентоведом, патентным поверенным или специалистом по интеллектуальной собственности от 2-х лет;
  • Умение оперативно ориентироваться в нормативной документации (ГОСТ, ЕСКД);
  • Хорошие навыки командной работы;
  • Готовность к редким командировкам по РФ и странам СНГ.