Инженер по серверному оборудованию и СХД

Дата размещения вакансии: 05.07.2024
Работодатель: ГК ICL
Казань
Дорожная улица 42

ICL Техно — ведущий российский производитель компьютерной техники и электроники, крупнейшее предприятие ГК ICL.
Уже более 30 лет мы создаем и производим высокотехнологичные IT-решения для секторов B2B и B2G.
Компания выпускает компьютеры, ноутбуки, моноблоки, серверы и СХД, интерактивные панели, инфоматы, а также отраслевые решения для здравоохранения, образования, силовых структур и сектора ритейл.
ICL Техно — команда из более 200 профессионалов из разных сфер. Вместе мы двигаем Компанию вперед!

Успешному кандидату гарантируем стабильность и оформление по ТК, обучение за счет Компании и наставничество, достойный уровень заработной платы и отличные возможности для профессионального и карьерного роста.
Стань частью команды ICL Техно!

В связи с активным ростом, развитием и расширением Компании мы в поиске Инженера-тестировщика на серверное оборудование и СХД.

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ:

• разрабатывать методики функциональных испытаний и тестирований Серверов;
  • настраивать и поддерживать тестовые стенды в рамках выполнения тестов;
  • формировать состав тестовых стендов для различных типов устройств;
  • организовывать и проводить работы по тестированию и испытанию вычислительной техники;
  • организовывать и проводить работы по инсталляции/перемещению/выводу из эксплуатации тестового оборудования;
  • осуществлять контроль и валидацию технических документов по результатам тестирования
  • активно участвовать в работе проекта в рамках своих профессиональных навыков.

НЕОБХОДИМЫЕ ЗНАНИЯ И НАВЫКИ:

• опыт сборки ПК/Серверов;
  • опыт работы с серверными платформами ASUS, GIGABYTE, LENOVO, DELL, HPE, INTEL, SUPERMICRO и другими;
  • опыт работы с интерфейсами удаленного управления и мониторинга серверов\СХД: ASMB, XClarity, iLO, iDRAC, BMC
  • уверенное знание Windows Server\Active Directory;
  • уверенное знание Linux (Ubuntu, CentOS/RHEL, Astra linux, Debian);
  • уверенное знание в сетевых технологиях (TCP/IP, SNMP, VLAN, DHCP, SMTP, DNS);
  • опыт работы с программами для тестирования компьютерного оборудования;
  • технический английский язык.
  • знание коммутационного оборудования;
  • системный подход к поиску дефектов и неисправностей;
  • умение грамотно описывать обнаруженные дефекты и результаты тестирования.

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:
  • интересная работа в крупной и стабильной ИТ-компании;
  • официальное трудоустройство по ТК РФ;
  • 13-я зарплата и дополнительные выплаты к отпуску и значимым событиям;
  • ДМС со стоматологией;
  • обучение за счет компании;
  • насыщенная корпоративная жизнь (праздники, выезды на природу, игры);
  • компенсация занятий спортом;
  • скидки у 2000+ компаний-партнеров (электроника, здоровье, путешествия, еда и др.);
  • комфортабельный трансфер на работу и домой;
  • скидки на питание в корпоративных столовых.