Senior/Middle Java Developer

Дата размещения вакансии: 05.07.2024
Работодатель: ВИГО

Доброго времени суток:) Мы продуктовая it-компания, делаем свой продукт на рынке телекома уже больше 10 лет.

Мы решаем проблему человека со смартфоном, который хочет посмотреть видео, поиграть в игру без помех. Для этого мы разработали софт, который помогает телеком операторам улучшать свою инфраструктуру именно там, где это нужно пользователям.

Наши клиенты: МТС, БиЛайн, МегаФон, Tele2, Tinkoff mobile, ЭрТелеком, Сбер Mobile.

Зарабатываем деньги с 2016 года.

Работаем полностью удаленно, но про желании есть офис в Москве

Плюшки: оплата проф. обучения/конференций, англ. яз, спорт, мобильная связь, ДМС (стоматология), ТК РФ.

Ваши будущие задачи:

• Совместно с командой решить задачу по масштабированию нашей системы — цель вырасти в 10 раз;
• Обеспечить отказоустойчивость системы — сейчас нагрузка 300 тыс. сообщений в секунду и она будет расти в 10 раз;
• Для обработки нагрузки мы используем многопоточную Java 11, в качестве распределенных вычислений Hazelcast, Kafka помогает не терять данные.
• Как выглядит процесс — десятки млн. устройств со встроенным нашим кодом присылают 300 тыс. сообщений ежесекундно. Эти сообщения необходимо обрабатывать в режиме реального времени и хранить Cassandra/Clickhouse. Со стороны Frontend ч/з Node. JS + RabbitMQ — Java обрабатывает большие аналитические запросы.

Что нужно для работы:

• Опыт в Javа на высоконагруженном бэкенде;
• Опыт работы с многопоточными структурами данных.

Будет плюсом: опыт работы с Python (необходим для внедрения разработок Data Scientist в продакшн).