Web-аналитик

Дата размещения вакансии: 05.07.2024
Работодатель: DESPORT
от 200000 RUR
Автозаводская улица 23Ак2

Наша компания DESPORT® разделяет страсть к спорту, желание помочь каждому клиенту и предлагает качественные и доступные спортивные товары мировых и российских брендов для более чем 60 видов спорта с наилучшим соотношением цены и качества.

DESPORT® — эксклюзивный дистрибьютор DECATHLON (бренды Artengo, B’twin, Domyos, Fouganza, Kalenji, Kipsta, Oxelo, Quechua, Tribord, Wedze и др.)

Наша Миссия — вдохновлять людей заботиться о своем благополучии и развиваться, ведя активный образ жизни и занимаясь спортом.

Более 30 магазинов DESPORT® уже открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Казани, Самаре, Уфе, Ростове-на-Дону, Перми, Краснодаре, Тольятти, Ярославле и Твери. Мы продолжаем расширять нашу сеть, чтобы сделать спорт более доступным для Вас.

Мы ищем талантливых и энергичных людей, которые разделяют наше стремление, любят спорт и хотят помочь каждому человеку обрести радость движения. Присоединяйтесь к команде, где каждый день — это возможность делать жизнь других людей лучше!

В e-com-команду мы ищем Web-аналитика

• Анализ бизнес-показателей направления электронной коммерции;
  • Прогнозирование бизнес-показателей в разрезе канала продаж/категории/бренда на основе клиентской статистики (кагортный анализ, ценность клиента, отток и пр.).
  • Участие в процессе бюджетирования основных бизнес-показателей: трафик, конверсия, выручка и т. д.
  • Поддержка, улучшение и автоматизация существующей отчетности.
  • Внедрение сквозной аналитики, оптимизация текущих аналитических инструментов.
  • Настройка и поддержание аналитики сайта и приложений.
  • Настройка и поддержания маркетинговых отчетов.
  • Аналитика работы сайта/трафика, улучшение работоспособности сайта, повышение конверсии на каждом этапе воронки.
  • Настройка расширенной электронной коммерции, событий через кастомный JavaScript-код и другие сложные интеграции через GTM.
  • Постановка задач и контроль реализации разработчиками.
  • Разработка гипотез по улучшению ключевых метрик, и оптимизация конверсии на основании полученных данных, проведение А/В тестов и расчет результатов.
  • Построение системы регулярной аналитической отчетности и ее визуализация для различных каналов (SEO, контекстная реклама, прайс-площадки, SMM, email-маркетинг).
  • Настройка Google Analytics, Яндекс. Метрика, Appmetrica;
  • Анализ конкурентов. Комплексный аудит сайтов и приложений.
  • Поиск и устранение ошибок в работе систем аналитики.

Что для нас важно:

• Опыт в Web-аналитике от 3 лет;
  • Уверенные знания по работе с Я. Метрикой, GA4, GTM, Appmetrica;
  • Опыт работы с большими массивами данных и хорошие навыки работы с Excel или Google. Таблицами;
  • Знание и опыт расчета основных маркетинговых показателей (CPI/CPL/CR/CPO/LTV);
  • Опыт в настройке кроссдоменной аналитики, персонализации и кастомной атрибуции;
  • Самостоятельность и высокая организованность процессов и времени;
  • Грамотная устная и письменная речь;
  • Умение работать в режиме многозадачности.

• Официальное трудоустройство по ТК РФ
  • Офиициальную заработную плату от 200 000 рублей (финальная сумма обсуждается с кандидатом после собеседования с руководителем)
  • ДМС со стоматологией + страхование жизни — после прохождения испытательного срока
  • 20% корпоративную скидку на товары в магазинах сети
  • Корпоративный ноутбук
  • Комфортный офис с парковкой, спортивным залом и столовой в районе м. Автозаводская и МЦК Зил