Инженер первой линии поддержки платформы облачных продуктов

Дата размещения вакансии: 05.07.2024
Работодатель: СБЕР
Омск

Кто мы?

Мы ИТ для ИТ!

Мы — часть большой команды, которая обеспечивает базис инфраструктурного развития Экосистемы Сбербанка. Важная часть этой экосистемы — программно-определяемые облачные вычисления, сети, хранение и обработка данных — внутренний Amazon.

Наша платформа основана на базе OpenSource продуктов, управляет вычислительными ресурсами OpenStack/VMware/OpenShift и дает возможность получать готовые продукты по моделям IaaS и PaaS нашим клиентам. В своей работе мы используем самые современные мировые практики, Agile&DevOps подходы.

Если вы талантливый и амбициозный специалист в сфере ИТ, если вы хотите вместе с нами сопровождать лучшие продукты для лучших клиентов и уверенно отвечать за результаты, то мы рады принять Вас в команду.

Тебе предстоит

• Обработка всех поступающих обращений, их классификация;
  • Взаимодействие с пользователями для получения актуальной/дополнительной информации по обращению;
  • Определение зон ответственности исполнителей, передача информации ответственным лицам;
  • Оформление подчиненных обращений на основании первичного обращения пользователя, если запрашиваемая услуга или группа услуг выполняется разными исполнителями/линиями;
  • Выполнение обращений пользователя в зоне своей ответственности, переназначение обращений на другие линии;
  • Подготовка инструкций и документации, поддержание целостности базы знаний.

Мы хотим видеть у тебя

• Опыт работы в командах прикладной поддержки не менее года;
  • Опыт применения принципов ITIL на практике;
  • Хорошие коммуникативные навыки, умение грамотно и понятно излагать свои мысли;
  • Высокий уровень ответственности и самостоятельности;
  • Умение сопоставлять данные, выявлять причинно-следственные связи;
  • Умение работать с большим объемом данных в режиме многозадачности.

Дополнительными плюсами будут:

* Базовые знания Linux;

* Знание и опыт работы c платформами виртуализации (VMWare, OpenStack);

* Знакомство со стеком технологий Jira, Confluence, HP Service Manager.

Мы предлагаем

• Стабильный оклад и социальную поддержку сотрудников;
  • Расширенный ДМС с первого дня работы для сотрудников и льготная медицинская страховка для близких;
  • Ипотека выгоднее на 4 п.п. и льготные условия кредитования для каждого сотрудника;
  • Бесплатную подписку СберПрайм+, скидки на продукты компаний-партнеров: Сбер Маркет, Delivery Club, Самокат, Сбер Еаптека и других;
  • Корпоративную пенсионную программу;
  • Обучение за счет компании;
  • Реферальную программу для сотрудников: можно пригласить в команду знакомых профессионалов и получить вознаграждение до 100 тыс. рублей;
  • Корпоративный спортзал и скидки в спортзалы-партнеры;
  • Мощное железо, дополнительные мониторы и всё, что нужно для продуктивной работы.