Системный аналитик (Истории операций СБОЛ)

Дата размещения вакансии: 05.07.2024
Работодатель: СБЕР
Самара

Мы — команда Истории операций СБОЛ, мы занимаемся разработкой высоконагруженного сервиса, который занимается сбором, хранением и предоставлением клиенту возможность увидеть историю всего взаимодействия между клиентом и банком.

MAU истории операций — свыше 48 млн пользователей. По сути, все клиенты, имеющие мобильное приложение Сбербанк онлайн или работающие с его веб версией — используют историю операций. Сервис необходим для отслеживания движений по картам и счетам, например, покупок в магазинах, переводов и оплат услуг, быстрого и удобного повтора уже совершенных перевозов и оплат. История операций отражает все взаимодействие банка и клиента — именно тут люди находят ответ на вопрос «когда я оставлял заявку на выпуск карты» или «где я вчера потратил 5000 рублей»

Обязанности

• сбор и выявление функциональных и нефункциональных требований к системе
  • анализ требований на полноту и противоречивость
  • участие в проработке системной архитектуры совместно с системным архитектором
  • проработка API интеграционных взаимодействий с внешними системами
  • анализ реализуемости требований совместно с командой разработки
  • участие в подготовке тестовой модели и её проверка совместно с тестировщиками
  • фиксация требований
  • согласование зафиксированных требований с участниками процесса (смежные команды).

Требования

• опыт работы от 1 года на позиции системного аналитика
  • опыт работ на проектах внедрения АС
  • опыт сбора и анализа требований, анализ архитектурных скетчей
  • опыт управления требованиями, приоритетами, навыки декомпозиции требований
  • знание типов требований и критериев их качества
  • знание UML (Диаграммы последовательностей, классов, развертывания, компонентов)
  • высокий уровень коммуникативности.

Условия

• стабильный оклад и социальная поддержка сотрудников
  • расширенный ДМС с первого дня работы для сотрудников и льготная медицинская страховка для близких
  • бесплатная подписка СберПрайм +, скидки на продукты компаний партнеров: СберМаркет, Delivery Club, Самокат, СберЕаптека и других
  • корпоративная пенсионная программа
  • обучение за счет компании
  • реферальная программа для сотрудников: можно пригласить в команду знакомых профессионалов и получить денежное вознаграждение.