Менеджер по работе с партнерами

Дата размещения вакансии: 20.08.2024
Работодатель: Группа компаний Астра
Варшавское шоссе 26

Мы Группа Астра – один из лидеров российской IT-индустрии, ведущий производитель программного обеспечения, в том числе защищенных операционных систем и платформ виртуализации. Разработка флагманского продукта, ОС семейства Astra Linux, ведется с 2008 года.

Наша миссия – обеспечить технологический суверенитет России и ее лидерство в мировой IT-индустрии путем создания базовых технологий, специального и пользовательского ПО. Стратегическая цель – к 2030 году стать национальным производителем программных продуктов №1

• Продвижение в партнерском канале продаж продуктов и услуг Группы Астра;
  • Создание, развитие и управление выделенным пулом партнеров и привлечение новых: переговоры, мотивация на результат, организация технических семинаров, разработка и согласование партнерских и маркетинговых программ, программ поощрений, контроль за маркетинговыми активностями статусных партнёров;
  • Постановка и контроль исполнения задач смежным подразделениям (тестирование ПО с аппартной частью, адаптация под смежное ПО и информационные системы, пилотирование готовых совместных с партнёрами решений в заказчиках);
  • Анализ общей финансовой составляющей проектов, оптимизация расходов с целью достижения регламентированного уровня рентабельности;
  • Совместное с партнёрами участие в переговорах с потенциальными заказчиками;
  • Совместное с партнёрами участие к конкурсах, подготовка ТЗ, обоснование бюджета, обоснование необходимости использование конкретных решений;
  • Проведение презентаций как для конкретных партнёров / заказчиков, так и на публичных мероприятиях (конференции, форумы, семинары, круглые столы и т.д.);
  • Разработка мотивационных моделей для партнеров;
  • Поддержка и контроль выполнения политики лицензирования, помощь в составлении коммерческого предложения, консультация по лицензированию, консультации по маркетинговым активностям, проведение вебинаров, проведение презентаций по лицензированию.

• Опыт работы с IT и Телеком от 3 лет;
  • Опыт работы с крупнейшими российскими системными интеграторами;
  • Широкая эрудиция в области современных ИТ-технологий;
  • Умение читать спецификации ИТ-поставок;
  • Умение находить общий язык с сотрудниками, бизнес-партнерами и клиентами на различных уровнях (от инженера до ген.директора).

• Уверенность в будущем. Мы чтим ТК РФ: у нас стабильный и прозрачный "белый" доход.
  • Забота о здоровье. Оформим полис ДМС со стоматологией.
  • Спорт — это про нас. У нас многие увлекаются сноубордом, лыжами, дайвингом, бегом и пр. – найти кого-то для afterwork-активности не проблема. Чтобы можно было размяться и в офисе, обустроено отдельное место. Мы спонсируем тренировки футбольной и волейбольной команд, поддерживаем инициативы по киберспорту и приходим на турниры по настольному футболу просто поболеть.
  • Конкурентная заработная плата.
  • Добираться легко. Мы находимся в двух минутах от м. Нагатинская или 10 минутах от МЦК Верхние котлы.