Технический руководитель проектов (САПР, CAD, PLM)

Дата размещения вакансии: 02.09.2024
Работодатель: Топ Системы
Тимирязевская улица 1

Мы - компания "Топ Системы" - аккредитованная ИТ-компания, ведущий российский разработчик комплексных решений автоматизации проектирования, подготовки и управления производством с более чем 30-летним успешным опытом на рынке САПР.

Мы ищем опытного технического руководителя проектов для развития и внедрения наших продуктов.

• организация технических работ внедрения программного обеспечения;
  • координация работ по проектированию и настройке технических решений;
  • сбор, анализ и формализация бизнес-требований;
  • разработка и согласование проектной документации;
  • разработка плана технических мероприятий проекта, распределение и контроль выполнения задач внутри команды;
  • регулярная отчетность о статусе проекта, своевременное информирование руководителя об отклонениях, рисках и проблемах;
  • участие в предпроектных обследованиях (определение объема работ, продолжительности работ, ресурсов для их выполнения);
  • разработка документации (ТЗ, ТП, ПМИ, инструкций, руководств и др.);
  • сдача Заказчику настроенных решений по ПМИ;
  • презентации решений программного комплекса T-FLEX.

Наши ожидания:

• высшее образование в сфере ИТ и/или машиностроения;
  • опыт управления командами технических специалистов;
  • опыт работы в роли аналитика на проектах по разработке и внедрению информационных систем;
  • опыт разработки проектной и эксплуатационной документации на информационные системы;
  • опыт постановки задач на разработку, доработку и настройку автоматизированных систем;
  • опыт взаимодействия с внешними Заказчиками.

Будет плюсом:

• дополнительное образование в сфере управления проектами, знание методологий управления IT-проектами и опыт их применения;
  • знание нотаций моделирования, например, BPMN, UML, IDEF0;
  • опыт постановки и контроля исполнения задач на проработку технических решений для взаимоувязанных частей системы;
  • понимание принципов обмена данными между корпоративными информационными системами;
  • знание CAD-систем;
  • опыт внедрения одной из систем класса PLM: PDM, MDM\НСИ, CAPP, RM;
  • опыт работы с T-FLEX DOCs;
  • опыт работы с предприятиями машиностроения.

• применить свои знания и получить ценный, интересный опыт в создании и внедрении комплексных, значимых продуктов;
  • оформление в аккредитованную IT-компанию с соблюдением ТК РФ;
  • конкурентоспособную зарплату;
  • работу в дружном отзывчивом коллективе, помощь наставника при вхождении в должность;
  • гибридный формат работы; офисная составляющая в современном БЦ "Премьер" в шаговой доступности от ст. м. и ж/д станции "Дмитровская";
  • график 5/2 с гибким началом рабочего дня;
  • удобное рабочее место;
  • оборудованные кухни на территории офиса, столовая и кафе на территории БЦ;
  • подключение пакета ДМС со стоматологией по истечении шести месяцев работы.