Эксперт по оказанию медицинской помощи (паллиатив)

Дата размещения вакансии: 07.09.2024
Работодатель: Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями Подари жизнь
улица Доватора 13

Благотворительный фонд «Подари жизнь» уже 17 лет помогает детям с онкологическими заболеваниями получать самое эффективное и современное лечение и выздоравливать. За время работы фонда мы помогли более 85 000 детям.

Мы развиваем культуру нетоксичной, профессиональной, системной благотворительности и мечтаем, что помогать другим когда-нибудь станет нормой.

Внутри нашего фонда есть проект "Качество жизни" - это проект, который помогает неизлечимо больным детям и их семьям.

Основная задача Эксперта проекта: обеспечение получения квалифицированной консультативной помощи подопечными фонда и их родителями об уходе за больным ребенком/взрослом в личной беседе/переписке. Специалист будет участвовать в обсуждении закупок медицинских препаратов и оборудования, что влияет на качество жизни подопечных с паллиативным статусом.

Что предлагает Фонд:

• Нам важно, чтобы вы работали в комфортных условиях, поэтому мы обеспечиваем сотрудников удобным рабочим местом

• Мы соблюдаем законы РФ, поэтому у нас официальное трудоустройство в соответствии с ТК РФ и стабильные выплаты заработной платы

• Мы ориентируемся на результат в работе, поэтому у нас гибкий график работы с 10 до 19 с понедельника по пятницу, возможна работа за пределами рабочего времени (специфика проекта)

• Мы заботимся о своих сотрудниках, поэтому мы предоставляем ДМС после испытательного срока

• Нам важно, чтобы наши сотрудники были и становились лучшими в своей профессии, поэтому мы гарантируем профессиональное развитие

• С нами вы будете причастны к социально-значимому проекту

Что необходимо делать:

• Участие в проведении комплексной оценки состояния здоровья подопечных с паллиативным статусом, знакомство с будущими подопечными (в клинике или дистанционно)

• Определение потребностей в медицинской, психологической и социальной помощи

• Разработка индивидуальных планов ухода:
    - Создание и внедрение индивидуализированных планов паллиативного ухода с учетом специфики заболеваний и потребностей подопечного
    - Регулярное обновление планов на основе изменений в состоянии подопечного

• Участие в междисциплинарных командах для обсуждения случаев и разработки стратегий ухода.

• Поддержка подопечных и их семей:
    - Предоставление информации о паллиативной помощи и доступных ресурсах
    - Оказание эмоциональной и психологической поддержки пациентам и их родственникам (есть штатный психолог, организовывать консультации с ним)

• Консультативная помощь в уходе: научить, подсказать, обратить внимание

• Мониторинг и оценка эффективности помощи:
    - Регулярный мониторинг состояния подопечных и оценка эффективности применяемых методов лечения
    - Внесение предложений по корректировке подходов к уходу на основе полученных данных

• Соблюдение этических норм: обеспечение соблюдения этических стандартов в работе с паллиативными подопечными

Наши ожидания:

• Опыт работы медицинской сестрой/братом от 3-х лет в работе с пациентами с паллиативным статусом (навыки лечения пролежней и ран, распадающихся опухолей; навыки по уходу за тяжелобольными и лежачими подопечными с разнообразными стомами, помощь в уходе и обработке этих стом)

• Глубокое понимание принципов паллиативной помощи, включая медицинские, психологические и социальные аспекты

• Знание порядков оказания паллиативной медицинской помощи и клинических рекомендаций

• Знание основ паллиативного ухода, включая управление симптомами и облегчение боли

• Соблюдение принципов этики в паллиативной помощи

• Навыки активного слушания и эмпатии

• Умение работать с медицинскими записями

• Умение справляться с эмоциональными нагрузками и сложными ситуациями

• Умение находить общий язык с различными людьми, включая подопечных, их семьи и коллег

• Способность принимать взвешенные решения и нести ответственность за их последствия

• Стремление к постоянному обучению и улучшению качества предоставляемой помощи

• Умение анализировать данные и результаты, оценивать эффективность программ паллиативной помощи

• Способность работать в междисциплинарной команде, включая врачей, медсестер, социальных работников и психологов

• Умение обучать и поддерживать коллег и новых сотрудников в вопросах паллиативной помощи

• Готовность к ненормированному рабочего дню

Просим в сопроводительном письме написать, почему вам интересна работа в фонде.