Go-разработчик (Middle/Senior)

Дата размещения вакансии: 13.09.2024
Работодатель: Протей, НТЦ
ПРОТЕЙ — группа российских ИТ-компаний полного цикла. С 2002 года мы разрабатываем и производим продукты для операторов мобильной и фиксированной связи в России и за рубежом, государственных заказчиков, корпораций.

На Go мы пишем:

• Ядро корпоративного мессенджера (UC, Unified Communications) с функцией телефонии и ВКС и возможностью интеграции с инфраструктурой заказчика (LDAP)
  • Единую систему управления элементами сети (OSS) — единая система аутентификации, авторизации, управления и мониторинга для продуктов нашей собственной разработки
  • Сервер PTT приложений PROTEI MCPTT (Mission Critical Push-To-Talk) —программное оборудование, один из ключевых элементов сетей широковещательной связи, работающих в составе IMS. Позволяет организовать полноценную профессиональную радиосвязь между абонентами на базе существующей инфраструктуры сетей 4G/5G
Микросервисная архитектура. Стек: Go 1.20, gRPC, PostgreSQL, InfluxDB, HTTP+Websocket, RabbitMQ/NATS, Kafka, Linux, OAuth 2.0, OpenID Connect.

Ваши задачи:

• Изучение спецификаций и стандартов
  • Разработка и реализация алгоритма реализации бизнес-логики описанной в стандарте
  • Тестирование и отладка кода

Наши ожидания:

• Опыт коммерческой разработки на Go от двух лет
  • Опыт работы в команде
  • Опыт написания unit-тестов
  • Опыт работы с JSON
  • Знание базовых алгоритмов и структур данных
  • Владение некоторыми технологиями из нашего стека

Плюсом будет:

• Опыт работы с YAML, XML
  • Опыт разработки распределенных, многопоточных приложений
  • Опыт сетевого программирования, разработки клиент-серверных приложений
  • Опыт использования Linux и консоли

• Оформление по ТК РФ, белая заработная плата
  • Формат работы: полностью удалённый, гибридный или офисный формат на ваш выбор, офисов у нас два — в Санкт-Петербурге и Новосибирске; гибкое начало и окончание рабочего дня (40 часов в неделю)
  • Офис: в пешей доступности от метро Выборгская (Санкт-Петербург), оборудованная кухня, зоны отдыха, душевая, парковка для велосипедов
  • Здоровье: расширенный ДМС со стоматологией с начала работы
  • Доплата на питание в офисе
  • Спорт: компенсация 50% стоимости абонемента в спортивный зал или бассейн, корпоративные занятия йогой в офисе, команды по футболу, волейболу
  • Обучение: участие в конференциях, профильные курсы, внутренние тренинги
  • Яркие корпоративные праздники