Сменный инженер КИПиА

Дата размещения вакансии: 08.09.2024
Работодатель: Восточная горнорудная компания
Новосибирск

Угольный морской порт Шахтерск- ведущий морской терминал Дальнего Востока и лидера России по объемам перевалки угля. Мы гордимся нашими рекордными показателями и уникальной технологией рейдовой погрузки. Наш портовый комплекс, расположенный в Сахалинской области, обеспечивает высокую производственную эффективность и постоянный рост годовых объемов.

ВАМ ПРЕДСТОИТ ЗАНИМАТЬСЯ:

• Организация работы по технической эксплуатации и ремонту контрольно-измерительных приборов (КИПиА), средств связи, другого оборудования и обеспечивать их бесперебойную работу.

• Составление графиков планово-предупредительного ремонта и технического обслуживания КИПиА, средств связи, другого оборудования и их выполнение.

• Выполнение работ по программированию и настройке (наладке) преобразовательной техники (преобразователи частоты).

• Выполнение работ по обслуживанию систем автоматизации, на базе программируемых-логических контроллеров.

• Контроль за работой оборудования КИПиА и программного обеспечения, средств автоматизации конвейерного оборудования, разгрузочно-погрузочных и судопогрузочных машин.

• Находить причины выхода из строя оборудования КИПиА и сбоев программного обеспечения. Производить ремонт вышедшего из строя оборудования КИПиА.

• Следить за работоспособностью автоматизированного оборудования в системах автоматики, программного обеспечения, производить его установку и настройку, осуществлять резервное копирование.

НАМ ВАЖНО:

• Высшее профильное образование.
  • Опыт работы с ПЛК, его аппаратной частью.
  • Опыт работы с преобразователями частоты различных вендоров.
  • Знать принцип работы приборов КИПиА.
  • Умение устанавливать и обновлять программное обеспечение.
  • Опыт работы с технической документацией и отчетностью.
  • Умение проводить диагностику и ремонт приборов КИПиА.
  • Знание принципов работы офисных приложений (Microsoft Office).

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

• Компания предоставляет релокационный пакет при переезде: оплата проезда для всей семьи к месту работы, предоставление корпоративного жилья.
  • Место работы: Сахалинская область, пгт. Шахтёрск.
  • График работы: пятидневная рабочая неделя.
  • Официальное трудоустройство, 44 дня отпуска.

​​​​​​​