Системный администратор (техник)

Дата размещения вакансии: 13.09.2024
Работодатель: Институт проектирования, архитектуры и дизайна (ИНПАД)
Екатеринбург
улица Шейнкмана 10

Институт проектирования, архитектуры и дизайна (ИнПАД) является генеральным проектировщиком объектов различного функционального назначения: от жилых комплексов и бизнес-центров до объектов легкой промышленности.

Компания работает на рынке с 2009 года, а с 2021 года входит в реестр IT-компаний.

Наш штат постоянно расширяется - на текущий момент в компании уже более 200 специалистов: в том числе архитекторы, конструкторы, специалисты по проектированию инженерных сетей и генерального плана, BIM-специалисты и программисты.

Приглашаем в свою команду Системного администратора (техника).

Задачи:

— Поддержка пользователей: установка и настройка ПО по запросу, помощь в решении проблем в работе программ, в том числе поиск решений в интернете;

— Развёртывание ОС (из образа), установка и настройка ПО на рабочих станциях;

— Установка компьютеров на рабочие места;
— Диагностика неполадок компьютера;
— Управление пользователями на серверах: добавление новых, блокировка, изменение групп доступа;
— Создание папок на сервере, создание и назначение папкам групп доступа;
восстановление данных из резервных копий на серверах;
— Изменение VLAN на порту коммутатора;
— Проверка доступности, запуск и перезапуск виртуальных машин и контейнеров;
— Диагностика неполадок локальной сети, интернета и соединений VPN;
— Настройка VPN, диагностика и устранение неполадок в работе VPN;
— Настройка резервного копирования и работа с ним (контроль резервных копий, восстановление данных — совместно с техниками);
— Автоматизация маленьких рутинных задач;
— Подбор оборудования по техническому заданию (активное сетевое оборудование, серверы, рабочие станции, ноутбуки и другие устройства);
— Консультирование пользователей – поиск информации для решения проблем пользователей, в том числе консультирование по проблемам прикладного ПО (Revit, SQL server и другие СУБД, 1C, веб сервер)

Наши ожидания:

— Среднее специальное образование (возможно самообразование);
— Знание инструментов работы со службой каталогов Active Directory;
— Умение устанавливать и настраивать рабочие станции Windows;
— Понимание принципов информационной безопасности;
— Желательно — знакомство с продуктами Autodesk— Навыки настройки управляемых коммутаторов и маршрутизаторов;
— Понимание принципов работы VPN;
— Навыки работы с системами резервного копирования;
— Понимание принципов информационной безопасности;
— Эмоциональная устойчивость;
— Готовность самостоятельно изучать новое;

— 5-дневную рабочую неделю, возможен гибкий график;
— Работу в компании с отличной репутацией и дружным, молодым коллективом;
— Современный, большой офис в центре города и мощные компьютеры;
— Достойную заработную плату, официальное трудоустройство с первого дня работы;
— Парк современной техники и сложную инфраструктуру: более 200 рабочих мест с ОС Windows, несколько с MacOS X, серверы с ОС Windows и Linux, управляемые коммутаторы с VLAN, виртуальные сети, виртуальные машины и контейнеры, Wifi с бесшовным роумингом, VPN разных типов;

Узнать о нас подробнее можно на официальном сайте, а на странице ВКонтакте освещена наша корпоративная жизнь)

Будем рады видеть вас в нашей команде!