Системный аналитик

Дата размещения вакансии: 12.09.2024
Работодатель: Гринатом

Мы работаем с сотнями предприятий атомной отрасли – помогаем с точки зрения ИТ инфраструктуры, прикладного ПО и активно набираем продуктовые команды. Аудитория наших решений – сотни тысяч пользователей.

У нас открыта вакансия Системного аналитика в команду по работе над Единой платформой цифровых сервисов для Северного морского пути, аналогов которой нет в мире.

Чем вы будете заниматься:

• Выявление, согласование и классификация потребностей заказчика, построение модели вариантов использования и ее детализация, моделирование процессов;
  • Подготовка и согласование технических заданий в том числе в формате ГОСТ 34 и 19;
  • Постановка задач для разработчиков;
  • Подготовка макетов форм пользовательских интерфейсов;
  • Контроль разработки программного обеспечения в соответствии с требованиями, участие в тестировании программного обеспечения;
  • Контроль изменений требований через ведение их трассировки;
  • Проведение обучения пользователей;
  • Разработка эксплуатационной документации, регламентов, инструкций.

Наши ожидания от кандидата:

• Высшее образование;
  • Опыт работы системным аналитиком в области разработки и внедрения информационных систем от 3-х лет;
  • Опыт разработки проектной документации в соответствии с ГОСТ 19/34;
  • Навыки построения моделей бизнес-процессов и программного обеспечения;
  • Хорошие знания процессов создания информационных систем и разработки программного обеспечения;
  • Понимание принципов разработки интеграционных сервисов: SOAP, REST, файловый обмен;
  • Знание нотаций и инструментов моделирования бизнес процессов и программного обеспечения (BPMN, UML, ER-модели);
  • Широкий кругозор в современных информационных технологиях. Понимание принципов построения современных ИТ архитектур;
  • Приветствуется опыт работы в Enterprise Architect.

• Возможность работать с международными заказчиками и партнёрами;
  • Решение глобальных задач национального и международного масштаба;
  • Работа в высокотехнологичной организации, обладающей уникальными знаниями и технологиями;
  • Непрерывное развитие для получения знаний «здесь и сейчас», возможность проходить обучение в Корпоративной академии Росатома, а также внешнее обучение;
  • Возможность учиться в on-line формате – в любое время, с любого смартфона, планшета или компьютера на отраслевой образовательной платформе;
  • Карьерный и экспертный рост, понимание своей карьерной траектории в рамках единой команды;
  • Конкурентоспособный уровень оплаты труда и возможность получать премию за эффективную работу;

P/s: у нас нет доступа к секретности и ограничений на выезд за рубеж.