Инженер-программист Java

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: ИТЛаб

Нам необходим full-stack разработчик, который готов справляться как с backend на Java+Spring, так и с интерфейсной частью на React.

Будут разные задачи. Одни связаны с поддержкой и доработкой уже готовых продуктов и компонент, другие - разработка с нуля. Ожидаем, что кандидат будет относиться одинаково ответственно и к тем, и к другим.

• Разработка приложений и сервисов с backend на Java/Spring и frontend на TypeScript/React.
  • Составление проектной документации, инструкций по сборке, установке и запуску приложений.
  • Качественное выполнение поставленных задач в соответствии с согласованным планом.

Сначала формальные:

• мы рассчитываем на полное рабочее время наших сотрудников. Работать в режиме стажировки, практики, совместительства, к сожалению, пока не можем.
  • наличие опыта работы в производственной команде.

Технические:

• уверенная базовая подготовка в части структур данных и алгоритмов;
  • полноценное знание базовой Java: типы, коллекции, ввод-вывод, memory model, многопоточность - все стандартно;
  • опыт использования библиотек Spring Framework (IoC, MVC, Spring Security, Spring Data JPA, Spring Data Rest и прочих), Hibernate, JasperReports;
  • опыт использования реляционных СУБД, хорошее знание SQL. Если есть опыт работы с Mongo, Redis или другими нереляционными БД - это плюс.
  • опыт разработки многопоточных приложений. Если с использованием реактивных типов - вообще прекрасно!
  • нужен опыт работы с Linux, поскольку все разрабатываемое ПО работает на нем. Если владеете инструментарием DevOps типа Ansible - замечательно!
  • хорошее знание TypeScript или JavaScript;
  • опыт разработки на React;
  • хорошее знание HTML/CSS, способность сверстать интерфейс по заданию от дизайнера;

Технологичекий стек:

Java от 8 до 17, Spring framework 4+, JPA, Postgres от 10 до 16, Rest, ActiveMQ/RabbitMQ, JUnit, Maven, TypeScript/React, Git.

• официальный трудовой договор, постоянная работа
  • полностью удаленная работа. Мы сами располагаемся в московском регионе.
  • 8-часовой рабочий день, время начала и окончания Вы определяете сами с учетом следующих условий: Ваш рабочий день должен начинаться не позднее 10:00 по московскому времени, а заканчиваться не ранее 15:00 по московскому времени (в зависимости от часового пояса, в котором осуществляется трудовая деятельность)
  • испытательный срок 3 месяца